Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
12:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Блог 
Главная » 2010 » Октябрь » 29 » … да я сумел пройти, да, я приехал домой...
20:29
… да я сумел пройти, да, я приехал домой...
Есть у группы Любэ песня «Скоро дембель». И в последнем припеве такие слова:
«Да, я остался живой
Да, я сумел пройти
Да, я приехал домой»

Эти строки очень хорошо передают сейчас мое настроение. 11 дней дома… Да, не смейтесь – я все еще считаю эти дни. Таким это казалось невозможным и недостижимым, что до сих пор не верится. Не верится, что все позади и я снова дома! А в то же время буквально со второго дня ощущение, что и не уезжала, что и не было всего этого ужаса. Не скажу, что сильно скучала по дому… по папе – да! А по дому… наверное только как по символу нормальной жизни (насколько она таковой бывает). А теперь таки можно констатировать – нормальная жизнь началась (или возобновилась, не знаю как правильнее сказать).

Чем занималась эти 11 дней? Отлеживалась, так как дорога далась тяжеловато. Со стахановским усердием взялась за зарядку. Тем более что и давалась она легко, что вдохновляло. Правда на энный день после зарядки стали возобновляться боли в ребре, но я их проигнорировала. И зря… в один «прекрасный» день ребро сделало «щелк» и усё… ели разогнулась и два дня ни вдохнуть, ни повернуться не могла. Так что теперь вынужденный перерыв в зарядке. А жаль…

Кроме здоровья усиленно занимаюсь изучением немецкого языка. Позор на мою голову, но за все время пребывания в Германии, я выучила буквально несколько десятков фраз. А сейчас, вернувшись домой, решила исправить ситуацию и в следующий приезд в Германию, удивить врачей немецким языком. Скачала себе программки и принялась за дело. Пока есть интерес и азарт, посмотрим что будет дальше :). Пробовала учить по самоучителю, но оказалось что для изучения немецкой грамматики нужно сначала выучить русскую – прочитав правило на русском трачу по 5-10 минут чтобы понять о чем вообще речь. За это время успеваю забыть какой язык учу :)). Языки я не любила никогда, ни иностранные, ни родные – мне больше по вкусу точные науки. И при этом жизнь все время сводит с языками, так что деваться некуда – учим. 

Еще одно дело, которым увлеклась – создание этого сайта. Решила собрать все статьи, всю инфу обо мне в одном месте. Идея пришла еще в Германии, но реализовывать начала уже дома. Вот собственно на данный момент основные работы на нем закончены, так что приглашаю всех в «Записки Птеродактиля». На данный момент сюда загружены почти все мои статьи, кое-что нужно еще отыскать в дебрях интернета, но что почитать там уже есть ;). Статьи правда загружены не в хронологии, а «как под руку попадалось», но я думаю это не смертельно. Сюда же буду грузить финансовые отчеты, да и просьбы о помощи, когда она мне понадобится. В общем – вся Гавришева в одном месте :). Блог пока буду вести и старый, и этот, но постепенно полностью перееду на «Дактика». По этому просьба к тем, кто «пиарил» меня в ЖЖ или еще где-то – пропиарте плыз сайт как место, где будет наиболее точная и актуальная информация.

Чем еще занималась? О, вот буквально сегодня добралась до парикмахерской, а то вид уже как у лешего… нет, не так – у бомжеватого лешего :)). По просьбам трудящихся решила немного изменить стиль и не стричься так коротко, как обычно. В результате получилось нечто… ну в общем я так даже на девушку похожа, а не на тинейджера неясного пола :)). Мама в восторге – сбылась ее мечта. Пусть не косички и бантики (а ведь были когда-то!!!), но хоть что-то. За это мне даже готовы прощать мои черепа (ну не совсем мои, на мой у меня один единственный и неповторимый, а черепа на одежке). 

 

В общем вот так вот – спокойно и размерено потекла моя жизнь. И знаете – хоть я и любитель экстрима, но так мне все же нравится больше! Спасибо всем вам за то, что эта новая жизнь стала для меня возможной!!!






Просмотров: 2106 | Добавил: Irinka | Теги: немецкий, видео, живемс | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 5
5 LoveChic  
Мне тоже после больницы хотелось домой - пусть и в полусидячем положении, но ДОМОЙ.

4 Лена  
Ирочка, ура. Рада несказанно.

3 Татьяна  
Я знаю тебя только со слов хороших людей, но это ничего не меняет! Радуюсь твоему возвращению домой и хорошему настроению! Мы - вместе!

2 Маша  
Поздравляем с возвращением! :) Рады за Вас невероятно! (Во множественном числе, т.к. я не одна - нас тут в СПб много, кто о Вас знает и за Вас переживал). :)
Ура!

1 Ольга  
Ты просто совсем молодец и крута необыкновенно!
Если интересуешься черепушками, я тебе добуду еще. Со временем.:)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)