Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
14:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Блог 
Главная » 2012 » Январь » 13 » Есть в жизни счастье! :)
02:52
Есть в жизни счастье! :)
Я сегодня очень-очень довольная и счастливая. С сущей мелочи - у меня появился клапан для трахеостомы, который не цокает в такт дыханию и не свистит. 

Смешно сказать, но я давно о нем мечтала. Даже присмотрела... но он прилагался к другой трубочке, не такой как у меня. Судя по крепежу должен был подходить, но фирма-производитель ответила, что не подходит. Я смирилась на какое-то время. А тут пошли съемки и звукооператоры только вздыхали - я цоканьем и свистом клапана перебивала весь звук, который идет на микрофон-петлицу. И я поняла что с этим надо как-то бороться. Долго ломала голову как. В итоге меня озарила мысль - потратиться один раз, купить и просто примерять клапан. Но в Украине клапаны по отдельности не продаются. Тогда и пришла мысль купить трубочку с клапаном в комплекте. Ход мысли был такой, что даже если этот беззвучный клапан не подойдет к моей трубке, то буду для ТВ и подобных вещей использовать новую трубку, к которой клапан полагался. 

Долго вела переговоры с фирмой, заказывала нужную трубочку и т. д. Сегодня забрала... распаковала... и о чудо - клапан подошел к моей трубке!!! УРАААААААА!!! Сделан он правда как-то... хлипковато на вид, поэтому я его приныкала "на выход", дома продолжаю цокать. Но зато теперь когда надо, я могу говорить как абсолютно нормальный человек, не создавая лишних звуков в процессе дыхания и речи! Класс!!!

А вообще да здравствует прогресс в медицине, который позволяет все больше и больше нивелировать последствия даже таких калечащих вещей, как трахеостомия!!!




Просмотров: 1095 | Добавил: Irinka | Теги: просто, счастье есть! | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Irinka  
Девушка, вы мне льстите biggrin !

1 Евгения  
Поздравляю с обновкой! Как много порой значит какая-нибудь мелочь.

2 Irinka  
Да, ваша правда! Мелочь-мелочью, а блин, насколько меняет многие вещи, восприятие в том числе!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)