Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
03:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Блог 
Главная » 2011 » Январь » 17 » Ирка-катастрофа
00:14
Ирка-катастрофа
Мой талант попадать во всевозможные передряги известен, наверное, уже всем. Вот скажите о чем-то «такого не может быть» и это обязательно случится с Гавришевой. Причем как в хорошем смысле, так и в плохом. «Такого не может быть, чтоб на электрод села инфекция» - говорили врачи. Та-дам! – получи, Гавришева, бактериальный перикардит. «Такого не может быть, чтоб человек прожил с перикардитом 7 месяцев, а потом пережил операцию по удалению электрода» - ха, элементарно! «Дырок в сердце не бывает, тем более через 5 месяцев после операции» - кричал Бушнак. После этого сразу стало ясно – именно это и случилось со мной. Именно потому, что «такого не может быть». Если бы он сказал что это случается на каждом шагу, я бы точно знала, что со мной этого случиться не может. Но то, чего быть не может, если и случается раз в пятилетку, то со мной! 

Но с недавнего времени вокруг меня стали происходить уж совсем странные вещи. Началось все с того, что еще в ноябре я почувствовала аритмию. Для таких случаев у меня под кожу вшит приборчик, размером с флешку, который все время мониторит мою кардиограмму, а при поднесении снаружи специального внешнего передатчика, записывает последние 6 минут ЭКГ в память, чтоб врач потом мог ее просмотреть и сказать что это была за аритмия. Так вот, взяла я в руки передатчик, нажала на кнопку, а он молчит. Никаких признаков жизни! Я уже и батарейки меняла, и что только ему не делала – нет, не работает и все тут. В общем забросила я это дело. А 5 декабря, собираясь в Киев на проверку, взяла его в руки (размышляя брать с собой или нет, коль он все равно не работает), нажала на кнопочку и… и эта зараза заработала! И дальше пошли буквально кадры из фильма «Невезучие» вперемешку с фантастикой о влиянии биополей на электроприборы вокруг.

В Киев ехали проверить стимулятор. Для этого нужен специальный аппаратец под названием программатор. За несколько дней до моего приезда новый программатор вышел из строя. Мне пришлось проверять стимулятор устаревшей моделью, которая, о чудо, законтачила с моим стимулятором.

В Киеве мы жили у коллеги-волонтера Наташи. Ее интернетом я успела попользоваться ровно один день, на следующий интернет отрубился. В тот момент, когда я сидела за компом… причина сбоя была обнаружена только через 2 дня – плохой контакт в проводе. Который, однако, проявился тогда, когда я сидела за компом и провод никто не трогал.

Поезд Киев-Берлин благополучно поломался где-то в Польше. Поломался так, что починить его не представлялось возможным, поэтому пришлось цеплять другой электровоз. В результате мы опоздали на 6 часов.

Поезд Киев-Берлин всегда прибывает на центральный вокзал Берлина. Только 4 дня в году он вместо центрального вокзала прибывает на какой-то полустаночек. Надо ли говорить, что мы ехали именно в этот один день из четырех в году? ;)

Боря благополучно довез нас на машине из Берлина в Халле, оставил машину на улице пока мы обосновались в квартире, вышел и… машина не завелась. Пришлось вызывать аварийку, которая определила, что в машине сел аккумулятор. С ним это было впервые…

В понедельник, выйдя из клиники, мы подошли к автомату купить билет на трамвай. Я нажимала на кнопки, дошли до оплаты, мы дали автомату деньги, он написал «билет печатается» и… завис. Доооооолго висел, думал, после чего отдал деньги назад и сообщил «аппарат не исправен». До следующей остановки пришлось ехать зайцами…

Во вторник в трамвае объявили – на линии поломка. Вообще-то нам ехать 9 минут до конечной, оттуда на другом трамвае 2 остановки до клиники. Кто бы сомневался – именно на этом отрезке между конечно и клиникой, остановился сломавшийся трамвай. Другие естественно ехать не могли. Слава Богу, что дело было в Германии – вместо трамваев тут же были пущены автобусы, до клиники мы добрались…

Вай-фай интернет у нас на квартире поработал дня 4 и благополучно сдох. Причем странно сдох – у меня не соединялось вообще ничего, мамин же ноут (выигранный мной на очередном конкурсе в добавок к первому, тоже выигранному) на минимальной скорости, но соединялся. После звонку хозяину квартиры интернет опять заработал. Но по сей день мамин ноутбук ловит сеть все время, мой же, периодически показывая отличный сигнал, тупо отказывается соединяться.

Проверка стимулятора уже здесь, в Германии – отдельный том этой истории. Для начала нужно было сделать ЭКГ. Меня положили, подключили, нажали кнопочку вывода ЭКГ на экран – на экране прямые линии… Проверили все электроды – все на месте, все должно работать, а не работает! Перезагрузив кардиограф сто раз наконец получили кривые. Но на ЭКГ мой ритм, а им надо бы посмотреть, как ведет ритм стимулятор. Для этого к стимулятору надо приложить магнит и он тогда будет принудительно навязывать сердцу определенный ритм. Реакция на магнит – это базовая функция любого стимулятора, как БИОС в компе. Он может не реагировать уже ни на что, но на магнит – должен. Ага… только не Гавришовский стимулятор. Меня тем магнитом объелозили всю, только что глотать не заставили – а не реагирует на него стимулятор – хоть ты тресни!!! Быть такого не может! Это говорит о том, что стимулятор умер. Но я то знаю, что он работает! 

С так и не записанной на ЭКГ работой стимулятора, пошла я проверять его на программаторе. Сначала агрегат отказался включаться. Пикал и тут же гас. Врач покопошился и обнаружил что выпал штекер. Вставил на место, включил, приложил ко мне считывающее устройство и… программатор загружался, доходил до определения стимулятора и перезагружался. И так по кругу до бесконечности. При этом он еще что-то писал на экране. Врач позвонил в техподдержку Биотроник, зачитал надпись с экрана и услышал ответ, что их программаторы ТАКОГО ВООБЩЕ НЕ УМЕЮТ ПИСАТЬ. А врач все причитал, что буквально вчера программатор работал без единого сбоя, что с ним сегодня случилось – непонятно. Что случилось, что случилось – Гавришева с ним случилась! Мой стимулятор в итоге был проверен и настроен на старом программаторе.

Просыпаюсь я утром, иду в туалет, мама ставит греться завтрак (печка электрическая) и вдруг свет в туалете гаснет. Щелк-щелк – света в квартире нет. Звоню Марихе, чтоб она позвонила хозяину – у нее выключен телефон. Как мы искали автомат или пробки – отдельная песня. Нашли, включили, свет появился, мама щелкает переключателем на печке и свет снова вырубает. В общем коротит что-то в конфорке… поэтому теперь мы готовим на единственной оставшейся конфорке…

Ну и отдельно конечно нельзя не отметить сначала аномально много снега в Германии, в частности в Халле. Из-за заносов через раз ходил транспорт и вообще город был полу парализован, такого количества снега и так долго в Халле не было уже много лет. На смену снегу пришло наводнение – Заале поднялась, наверное, метра на 4, затоплены ближайшие к реке улицы и учреждения, кого-то пришлось эвакуировать. 

И того резюме – вам надо вывести что-то из строя или вызвать погодные аномалии? Ирка-катастрофа к вашим услугам! Берет не дорого, ломает качественно! Единственный недостаток – ломает непредсказуемо. По этому, как мы сейчас шутим, при таких взаимоотношениях с техникой, запускать АИК в операционной наверное лучше не надо ))))).





Просмотров: 1634 | Добавил: Irinka | Теги: хи-хи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Молчун  
Однажды ещё в детстве мама безуспешно пыталась вытащить меня из-за компьютера. Наконец, не выдержав, выбежала из комнаты с какими-то угрожающими словами - и тут вырубило свет. Во всём районе. Классное зрелище было с двенадцатого этажа - до самого горизонта - темнотааа, даже уличные фонари не горели.

1 Ольга  
Супер! Просто супер! Я за собой иногда замечала, когда тревожусь, то техника, попадающая в эту минуту под руку тоже начинает выходить из строя.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)