Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
19:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Блог 
Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Keep smiling!
19:12
Keep smiling!

Вчера, под руководством реабилитолога, я сидела на кровати, свесив с нее ноги. Это упражнение такое – растягивает мышцы, чтоб колено согнулось до 90 и больше градусов (пока у меня где-то 60-70 градусов). Я сидела на кровати, закрыв глаза, реабилитолог сидела на корточках у моих ног и наблюдала за процессом. Мне было больно…очень больно… ну так больно, что искры из глаз и хочется выть. Поэтому я закрыла глаза (чтоб искры не вылетали и не подожгли случаем клинику), закусила губу (чтоб не распугать пациентов воем) и под приговаривания реабилитолога "дышим, дышим, не забываем дышать" просто ждала когда эта пытка кончится.

А потом реабилитолог подняла взгляд с ноги на мое лицо и задала вопрос, который заставил меня открыть глаза (не смотря на риск поджечь все вокруг летающими искрами). Она сказала "Ты улыбаешься… Почему ты улыбаешься?!". И да, я таки сидела и улыбалась, закусив губу от боли. Почему? Я не знаю… "Наверное, потому, что улыбаться лучше, чем плакать" – прошипела я реабилитологу, с трудом сдержав нецензурные выражения, способные выразить всю гамму моих чувств в тот момент.

Не подумайте, что я хвастаюсь, мол вся такая из себя позитивная. Совсем нет. Кто сталкивался со мной близко в мои мрачные периоды, те знают… В такие периоды я бываю невыносимой фаталисткой-пессимисткой и очень жестокой по отношению к окружающим. И именно поэтому меня так удивил вопрос реабилитолога, вернее подмеченная ней улыбка. Эта моя улыбка не смотря ни на что… не смотря на то, что мир вокруг рушится… ее знают все. Но действительно, почему я улыбаюсь? Даже тогда, когда невыносимо больно, страшно, тяжело… даже стоя на краю…

А потом реабилитолог спрашивала меня про сердце… и я рассказывала про зимнюю операцию без шансов. "Это, наверное, ужасно – уходить в наркоз, зная, что не проснешься, зная, что это – последнее мгновение" – сказала реабилитолог. "Да, ужасно…" – ответила я. И ярко вспомнила то последнее мгновение перед провалом, как я думала, навсегда – глаза Свена и я, улыбаясь, говорю ему "Удачи вам, доктор Лауле". Я улыбалась и тогда…

А сегодня, прощаясь со мной, реабилитолог сказала "Желаю тебе всего наилучшего и продолжать улыбаться, не смотря на то, что жизнь - дерьмо". И я подумала, что, наверное, в этом и ответ на вопрос "почему я улыбаюсь?". Потому что у меня есть жизнь… непростая… ладно – сложная… иногда да, дерьмовая :)… но ЖИЗНЬ! У меня она есть… у многих – уже нет… И я знаю, они готовы были бы жить даже вот такой жизнью, лишь бы жить… И с учетом этого, мне грех жаловаться… нужно просто продолжать жить. Жить достойно… не давая неприятностям обесценить жизнь… не поддаваясь соблазну позаглядывать в зубы этому дареному коню… Жить и "keep smiling!" :) 





Просмотров: 1587 | Добавил: Irinka | Теги: почувствовать, Мысли | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)