Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
01:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Блог 
Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » О врачах и информации
18:16
О врачах и информации

- Добрый день, Ирина. Я заведующий реанимацией *** районной больницы. Я узнал о вашей деятельности в плане помощи больным с аппаратами ИВЛ... А можно вопрос?... - в ответ я рассказала о Живи секундой, живи каждый миг, о том, что если у доктора будут пациенты, которым нужны аппараты ИВЛ или кислород, то он может смело направлять их ко мне. Доктор очень благодарил и радовался, что куда-то можно будет таких больных отправить.
И еще для одного доктора попросили мой телефон. Потому что "он как узнал, что вы занимаетесь помощью таким больным, сразу спросил - а можно как-то связаться?".
Радуюсь. И за врачей, у которых появится шанс не просто бессильно разводить руками, а предлагать пациентам решение. И за пациентов, которые получат информацию, а значит шанс на более полноценную жизнь. Радуюсь, что встречаю врачей, которые не со скепсисом "как это - с ИВЛ - дома", а с радостью, что можно дать пациенту жизнь дома.
Думаю о том, что сейчас у нас не так много подопечных, не так много тех, с кем мы работаем лично. Но информация расходится и это - уже безумно много. Это уже помощь для очень многих. Кому не нужно было приходить к нам за оборудованием, достаточно было того, что они получили информацию и теперь знают, как поступать.
Рассказать о том, что неизлечимое заболевание - это не лег, сложил руки и умер. Рассказать о том, что большинство проблем решаемо. О том, что жизнь ценна. Каждая секунда, каждый миг. И есть способы сохранять эту ценность до конца. Наверное это - самая главная наша цель. И потихоньку выходит ведь...





Просмотров: 1182 | Добавил: Irinka | Теги: паллиатив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)