Главная
Регистрация
Вход
Вторник
16.04.2024
19:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Блог 
Главная » 2011 » Январь » 26 » О времени...
23:16
О времени...
Есть распространенный стереотип о немецком порядке и немецкой пунктуальности. Во многом это миф. Ко времени у немцев вообще отношение странное. Заселение в каждую новую квартиру у нас начинается с покупки часов. У них просто не приняты настенные и прочие часы. Часов нет в палатах в больнице, в общественных местах и т. д. Иногда мне кажется, что они живут вне времени…

10 лет назад я лежала в реанимации Главного Военного Госпиталя в Киеве. Сознание было… ну его скорее не было… потом я начала потихоньку очухиваться, раз в пятилетку открывать глаза и даже понимать, что происходит вокруг. Каждый раз, когда я открывала глаза, я видела напротив своей кровати часы. Они всегда показывали одно и то же время. Несколько дней (а может недель – не знаю) я даже думала, что время остановилось, что весь мир остановился, что я зависла в какой-то замороженной параллельной реальности… Только со временем я поняла, что остановились часы… и что время идет… жизнь продолжается… 

Время – величина не постоянная… Как часто целые дни пролетают как одно мгновение! И только успеваешь подумать «блин, уже все?!». А иногда несколько часов тянутся как целая вечность. Или кажется, что конца одному мгновению не будет никогда… Но… время продолжает свой бег, самые страшные, самые мучительные мгновения когда-нибудь останутся позади. На смену им придут новые. Не обязательно все такие из себя светлые и замечательные. Возможно даже плохие и ужасные… но все же это будут уже ДРУГИЕ мгновения… Иногда только это… только сознание того, что время не остановилось как те часы в Госпитале, что сейчас стрелка на них дрогнет и наступит следующий миг… иногда только эта мысль дает силы проживать данное мгновение.





Просмотров: 1395 | Добавил: Irinka | Теги: Мысли | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 1
1 Айлен  
Стрелки идут.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)