Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
18:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Блог 
Главная » 2011 » Февраль » 6 » Важная мысль :)
02:18
Важная мысль :)
Муза – она вообще дама странная и крайне эгоистичная. Когда я еще писала стихи, муза могла позволить себе прийти ко мне в тот момент, когда я уже выключила комп и ложусь спать (а это обычно 3-4 часа ночи). И противиться ей было бессмысленно, строчки продолжали крутиться в голове, пока стих в итоге не был написан. Позже, на смену поэтической, пришла прозаическая муза. С ней сложнее. Если стихи можно было при свете небольшой лампочки шкрябать ручкой в тетрадке и до 5 утра, то запускать снова компьютер для написания прозы – было дело малоприятное для родителей… да и для меня тоже. Поэтому с ней мы все же работаем по договоренности. Да, бывает, что я до 4 пишу и не могу остановиться, но если таки решаю идти спать, муза покорно уходит. Иногда, правда, навсегда - произведение так и остается недописанным.

Так вот к чему это я собственно? К тому, что сейчас идут шестые послеоперационные сутки. 6 ночей после операции ТАКОГО масштаба… 11 часов непрерывной и сложнейшей работы анестезиологов. 11 часов с разными перерывами работы разных хирургов. Все они всего лишь 6 дней назад пытались сделать невозможное – спасти меня. Удалось ли им это – говорить пока рано. Риск для моей жизни еще достаточно велик, хотя и падает с каждым днем. На смену одним проблемам приходят другие. Но…. Но уже есть +6 дней с момента операции и это вселяет осторожный оптимизм.

Но снова я отклонилась от темы. В общем легла я вечером спать. Откапала антибиотик, выпила все таблетки, правдами и неправдами откашляла то, что собирается в резаных легких, с помощью специального аппарата накачала себя наркотиками до состояния «ну и что, что пол грудной клетки разрезано! А не больно!!!» и… легла. А часа через два муза вдруг шепнула мне «Ирка, вставай, нам нужно написать одну важную мысль!!!». «Ты что, дурная!» - возмутилась я – «Ночь на дворе, в крови наркоты больше, чем гемоглобина! Какие умные мысли мы с тобой можем сейчас утворить!». А муза подумала и ответила «Вставай и давай напишем как это классно – быть живым!!!!». И я лежала в темноте под бульканье кислорода и отсоса, пытающегося справиться с очередным осложнением и была поражена безумной простотой, но в то же время гениальностью этой мысли. Мысли о том, что просто быть живым – это уже повод хотя бы улыбнуться! И я лежала в темноте и улыбалась. Улыбалась тому, что я жива…. И что это невероятно. Но быть живой – оно классно не из-за того, какой ценой это дается, а уже само по себе!

О бесценности жизни написано и сказано много. О «героях», которые «живут вопреки…» и т. д. тоже. Иногда это относят ко мне. Чего я не люблю. Но не имею выбора, посему смиряюсь. Так вот, вот этот момент, когда моя муза разбудила меня чтоб сообщить важную вещь – что быть живым – это классно… вот именно в тот момент я, наверное, впервые ТАК ЯСНО поняла, как это классно!!! И была так просто счастлива! И улыбалась!

ЛЮДИ!!! ЖИТЬ – ЭТО НЕВЕРОЯТНО КЛАССНО!!!

P. S. На этом отправляю-таки разбушевавшуюся музу спать smile




Просмотров: 2283 | Добавил: Irinka | Теги: Мысли, на краю..., счастье есть!, Муза | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 5
4 птеродактилево-пингвиновый друХ)  
...и эта запись станет тяжолой, как камень)

3 Медвежонок  
Мысль важная и светлейшая! heart yes

1 птеродактилево-пингвиновый друХ)  
В следующий раз, когда ты скажешь мне, что хочешь помереть, я кину в тебя камнем. Так и знай.

2 Айлен  
Зачем же камнем... будем вот этой записью кидаться cool

5 птеродруХ  
теперь я птеродруХ cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)