Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
20:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Категории
Лечение [47]
О ходе лечения
Просто жизнь [20]
Обо мне, о "просто жизни"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Новости 
Главная » 2011 » Сентябрь » 17 » Германия 7 - третьи результаты :))
23:40
Германия 7 - третьи результаты :))

Дааааа, на прошлой неделе я жаловалась, что неделя выдалась нервозная. Гы-гы… я не знала какой будет эта… Вот тут уж градус нервозности превзошел все ожидания!

На этой неделе я ждала даты операции. Что операция будет не на этой неделе, стало понятно еще в прошлую пятницу. Дело в том, что я пью антикоагулянты (препараты, снижающие свертываемость крови), а оперировать на антикоагулянтах нельзя. Нужно их убрать, дождаться пока свертываемость восстановится (а это 5-7 дней) и только потом оперировать. Убрать препараты заранее тоже нельзя, так как без них у меня высок риск тромбозов. Короче, надо четко подгадать чтоб отменить и в аккурат когда свертываемость восстановится - прооперировать… Из этого следует, что если в пятницу мне не дали отмашку убирать препараты, значит даже при всем желании прооперировать на этой неделе не смогут. А в понедельник на почту упало письмо – госпитализация 17.10, операция – 18.10. Я пробежалась по письму глазами, удивилась, с чего это меня решили оперировать в воскресенье (ведь точно помню, что 18 сентября – это воскресенье) и тут обращаю внимание не на число, а на месяц. 10 – октябрь!!!

Можете себе представить мою реакцию? Я тут значит уже бегаю по номеру со своей тростью, посмеиваясь, что скоро эра доктора Хауса закончится, то есть я смогу ходить без трости, планирую через месяц домой и т. д., и вдруг – операция 18 октября!!! Что делать? Оставаться тут ждать ее? Жить негде (отель - не жилье), еды нормальной хочется, работать надо и вообще – ЕЩЕ ОДИН ВЫБРОШЕННЫЙ ИЗ ЖИЗНИ МЕСЯЦ?! Ехать домой, потом возвращаться? По деньгам почти то же, что и сидеть в отеле, но хоть питаться нормально. Была даже идея поехать к друзьям в Регенсбург, пожить там этот месяц и потом вернуться. Но все же хочется жить, а не висеть в ожидании… В общем… Злая и нервная, во вторник я еду к ортопедам выяснять что это за прикол. Профессор в операционной, его секретарь разводит руками "ничего раньше нету. Но приходи в четверг, может профессор Деланк что-то придумает, хотя, что он может придумать?!". В итоге до четверга лежала злющая и тупила в комп.

В четверг в назначенное время пришла на амбуланс… а тут и Деланк "Ооооо, 18 октября это сильно поздно, мы должны это сделать раньше!". Очень хотелось в ответ съязвить "а я думала мы еще пару месяцев потянем", но сдержалась и только кивнула. "Я тебя внес в план в следующий вторник, то есть в понедельник ты ложишься, тебя смотрят анестезиологи, анализы и т. д. и во вторник оперируем. Тебя это устраивает?". Да, говорю, меня то устраивает, а вот устроит ли вас моя свертываемость? Деланк: "ааааа, черт!!! Я забыла про варфарин! Жди!". Бегал-бегал, пришел несчастный "хотел перенести на четверг, но никак – очень плотных график. Давай как-нибудь постараемся до вторника, а? Ну там выпей сколько-нибудь витамина К ("противоядия" антикоагулянтов), ты ж знаешь сколько и как? И это, пока будешь без варфарина, поколи что-то вместо него, ты ж знаешь что и сколько?". Блин, я то знаю, но задачку он мне задал, для выполнения которой нужно по краю пройтись и очень постараться не сорваться. Ничего, пройдемся, чай не впервой!!!

После этого сообщения настроение конечно поднялось. Вышли мы из клиники и… я давно приметила прямо напротив нее детскую площадку со всякими веревочными лазилками. Уууууу, хочууууууу! Но там вечно игрались дети, среди них тетка 26-лет выглядела бы весьма занятно (про то, что тетка на коляске я вообще молчу!). А тут глянула на лазилки и подумала, что вот прооперируют во вторник колено, потом реабилитация… когда еще я смогу ему полную нагрузку дать?! А сейчас эта нагрузка хоть и болезненная, но без риска для колена. И… правильно, рванула лазить по веревочным лестницам и переходам!

 

Это было классно! Очень классно! Вообще моя новая мечта – веревочный парк (в Киеве уже присмотрела). Чтоб все по серьезному – высоко и трудно! А это… будем считать, что это была тренировка :)). Колено, конечно, мне за эту "тренировку" жестоко отомстило… вечером боль удалось снять с трудом. Но… боль – она прошла, а воспоминания, фотки и душевный подъем остались!!!

А пятница принесла еще одну хорошую новость. Мы, наконец (после 3 недель жизни в отеле), смоги найти альтернативу. Маленькая комнатка с общей для еще 2 комнат кухней и ванной/туалетом на высоком первом этаже – к квартире крутющая гранитная лестница без какого-либо шанса на то, что мама поднимет меня в коляске по ней. Но… голод не тетка – захочешь нормальной еды, возьмешь ноги в руки (кто видел, как я поднимаюсь по ступенькам, тот поймет насколько эта фраза про меня) и полезешь и по таким ступенькам! Завтра перебираемся туда!!! Ровно 3 недели в отеле – от звонка до звонка, чесслово :))) Очень надеюсь, что после операции состояние позволит лазить по этой лестнице, назад в отель не хочу (кричит та, которая в той квартире пробыла 10 минут пока смотрела)!!!

Так же сегодня прибыл мой ингалятор. С его покупкой тоже целая история. Мой старый начал выходить из строя, подводил меня в самый неподходящий момент. По интернету я присмотрела себе новый – не такой привередливый и т. д. Посмотрела его цену в немецких интернет-аптеках – 230-270 евро. Отлично! Эту сумму и отложила для его покупки. Пошла в аптеку в Халле, а мне и говорят – 331 евро, битте! Я офонарела, пошла в другую – тоже 331. В итоге выясняется, что да, его стоимость – 331 евро, все что дешевле – это акции интернет-аптек. Естественно переплачивать 100 евро жаба давит, пошла искать как купить в интернет-аптеке. И снова не слава Богу – то моя карта не принимается, то нужно прислать свою подпись и подтвердить адрес, то просто не посылают на временные адреса (а отель – это временный адрес). Пришлось просить помощи у местных друзей. В итоге, стараниями Борика из Регенсбурга, ингалятор был выигран на Ebay за 140 евро! Сегодня получила его, опробовала – зер гут! Это был последний штрих в подготовке к операции, весьма важный, так как легочные проблемы после операций у меня – дело дежурное.

Вот такая вот "веселая" выдалась неделька. Был период, когда я ругалась и кричала что реально ВСЕ, ну ВСЕ против моего тут пребывания. И как будто в ответ на эту мою истерику нашелся, пусть далеко не идеальный, но вариант с квартирой, перенеслась дата операции и даже план самой операции без моего вмешательства вышел идеальным (подозреваю, что не без участия Бухера). Теперь остается молиться, чтоб сама операция прошла хорошо, я побыстрее восстановилась и смогла приступить к реализации своих наполеоновских планов.

По деньгам ситуация сейчас выглядит следующим образом: из собранных зимой и оставшихся денег я на сейчас потратила около 4700 евро (подробнее тут, пока без сканов платежек, так как нет физической возможности сканировать, но по вашей просьбе могу фотнуть любую платежку – не вопрос). Осталось у меня около 2600 евро. Если все пройдет гладко, этого должно хватить на жизнь в Германии следующие недели и на билеты домой. Если же что-то пойдет не так, ситуация угрожает выйти из-под контроля. Поэтому, скажем так – поддержка не остро, но актуальна.

Интернет теперь будет урывками, но постараюсь всех держать в курсе! Спасибо вам, друзья! За то, что вы у меня есть! Все-все!!!






Категория: Лечение | Просмотров: 1855 | Добавил: Irinka | Теги: Лечение | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)