Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
09:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Категории
Лечение [47]
О ходе лечения
Просто жизнь [20]
Обо мне, о "просто жизни"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Новости 
Главная » 2011 » Август » 7 » Лед тронулся...
13:09
Лед тронулся...

И так… долго я морочила голову себе, окружающим, немцам, но в итоге пришла к выводу, что надо не бегать по замкнутому кругу (без обследования нельзя определиться с тактикой лечения, без известной тактики нельзя назвать сумму, без суммы страшно ехать в Германию, без поездки нет обследования, а значит… круг замкнулся), а брать колеса в руки и тулить к немцам.

И того – на 29 августа я записана на сцинтиграфию в Халле. На 1 сентября – на консультацию к ортопеду. Сейчас еще пытаемся организовать консультацию гематолога в Халле 31 августа и возможно проверку стимулятора 2 сентября (зависит от некоторых внешних факторов). Так же идет перевод документов для обращения в специализированный центр порфирии. Билеты на самолет уже присмотрела, берем в один конец, так как когда назад – непонятно совершенно (может быть обследование и через неделю можно домой, а может быть операция, а это сначала найти на нее деньги, потом прооперироваться и восстановиться). Неожиданно возникла проблема с квартирой – та, где мы жили последний раз, занята. Надо искать новую… Можно через агенцию, которая подыскивала квартиры прошлые разы, но дороговато и не совсем надежно (последний раз фирма круто нас подставила, найдя квартиру без постели, посуды и т. д. и НЕ ПРЕДУПРЕДИВ ОБ ЭТОМ). Еще и мой верный менеджер сейчас работает с утра до ночи и физически не имеет возможности искать и прозванивать другие квартиры. Поэтому я сейчас ИЩУ ЛЮДЕЙ В ГЕРМАНИИ, КТО МОГ БЫ ПОМОЧЬ С ПОИСКОМ КВАРТИРЫ (поиск по сайтам, переписка с хозяевами, прозвон). Если кто-то может помочь с этим – напишите мне плыз, я дам инструкции чего мне надобно :).

По деньгам ситуация пока видится следующим образом: билеты на поезд Киев-Запорожье – 25 евро, билеты на самолет Киев-Берлин (в один конец) – 400 евро, дорога Берлин-Халле  - около 50 евро (зависит от некоторых факторов), сцинтиграфия – 700 евро, консультация ортопедов (с возможно повторными снимками) – 200 евро, проверка стимулятора – 100 евро, консультация гематолога и анализы на порфирию – понятия не имею сколько, теоретически может и на 400 евро потянуть, квартира – тоже пока не ясно, но до 500 евро в месяц может выйти спокойно. И 300 евро на месяц на проезд, проживание, связь. И того, на сейчас ожидаемых трат – около 2 700 евро. В наличии имеется остаток с прошлой поездки – 7 400. То есть на поездку на обследование деньги есть (следует учесть, что в эти 2700 не вошла дорога назад – еще около 500 евро при хорошем раскладе). А вот если таки понадобится замена протеза, то денег на это очевидно не хватает. При этом до обследования немцы не могут дать счет или даже информационное письмо о цене на репротезирование (потому что цена зависит от модели протеза, с которой будут решать уже по результатам сцинти). Поэтому все, что у меня есть на теперь – это заключение киевлян о необходимости замены протеза и счет двухлетней давности на установку протеза – 8600 евро, а так же информация что замена протеза будет стоить дороже, чем первичная установка, я думаю, что до 10 тысяч евро замена протеза дотянет спокойно.

Начинать ли новый сбор, не имея не то что счета, а даже окончательного решения оперировать – не ясно. С другой стороны, времени в запасе очень мало, до ноября нам нужно будет выехать из Халле, так как с прооперированной ногой трюки с "выгулом коляски по снегу" (как этой зимой, когда по снегу коляска не ехала и я была вынуждена идти под руку с мамой, а мама потом возвращалась за коляской) не прокатят. То есть, если ортопеды таки решат менять протез, на поиск недостающей суммы (а это будет не менее 5 тысяч евро) останется буквально пара недель. Традиционно по Гавришовски в общем – ничего заранее не ясно :)

В общем, лед тронулся. Направление ясно – и это уже пол дела. А организационные трудности… надеюсь с ними удастся разобраться в столь сжатые сроки.






Категория: Лечение | Просмотров: 1742 | Добавил: Irinka | Теги: эндопротезы, Лечение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)