Главная
Регистрация
Вход
Четверг
18.04.2024
20:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Категории
Лечение [47]
О ходе лечения
Просто жизнь [20]
Обо мне, о "просто жизни"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Новости 
Главная » 2012 » Март » 29 » Мы едем-едем-едем, в далекие края...
00:37
Мы едем-едем-едем, в далекие края...

Да, уже совсем скоро! Собственно… через неделю в это время я буду уже в Германии. А в Киеве я буду уже через… 5 дней, так вроде? Подготовка к поездке вошла в финальную стадию. В понедельник была получена папина виза (фуууух), утрясены последние организационные моменты и теперь мы заняты докупкой необходимого и планированием прогулочных маршрутов. Ну и так, финальные штрихи… в общем мы уже на низком старте :).

А, да, и хотела ж поделиться хорошей новостью. О моем злосчастном колене. Проблемы с коленным протезов возникла в марте 2011, как раз год назад. На снимке все выглядело так, как будто протез (металлическая часть) отходит от кости. Снимок выглядел так убедительно, что меня чуть с ходу не отправили на операционный стол менять протез. Но вмешался счастливый случай и у врачей появились сомнения в том, что все настолько плохо. История имела полугодичное продолжение и закончилась тем, что в сентябре 2011 мне сделали операцию, по итогам которой протез оставили тот же, только заменили одну деталь и подчистили костные наросты. При этом снимки по-прежнему говорили о расшатывании протеза! По мнению врачей, это было связано с тем, что 2 года на ногу было очень мало нагрузки (из-за проблем с сердцем я почти не поднималась и уж тем более не занималась ногой). Эндопротезы такие вещи не прощают – без нагрузки кость вокруг них быстро разрушается. В общем, с причиной все было ясно. И было ясно, что без нагрузки кость будет продолжать разрушаться, плюс опять вернуться проблемы с нестабильностью сустава и т. д.

В общем, было ясно и с причиной изменений на снимках, и с тем, что с этим делать – давать ноге максимальную нагрузку. Было не ясно одно – чем для ноги и протеза это закончится. Потому что, было два сценария: я начну нагружать ногу и это активизирует питание кости и она восстановится либо от нагрузки протез отвалится окончательно. Предугадать это было невозможно. Но и выбора не было – нужно было нагружать.

С момента операции в сентябре, я много работала с ногой. Я очень много (по моим меркам) ходила и продолжаю ходить. Я поднимаюсь по ступенькам. Стараюсь почти не пользоваться коляской. На ногах появились мышцы (помню офигевший взгляд профессора-ортопеда год назад "Фрау Гавришева! Это что?! При таких мышцах ни один протез не будет функционировать! Мышцы, вам любой ценой нужны мышцы!!!"). В общем… на ногу последние месяцы идет такая нагрузка, что если протез хотел отвалиться, то он бы отвалился!

Так вот, дабы убедиться, что он этого делать не собирается, пошла я делать снимок. Ну, о его качестве промолчу – из жалости к немцам, не стала им показывать, а то у них будет очередной культурный шок. Но это не важно. Важно, что снимок хороший! Даже не просто хороший, а ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!!! Кость намного плотнее, слабых участков стало на порядок меньше!!! Ура, товарищи!!! И дай Бог, чтоб сбылось пожелание немецкого ортопеда Деланка увидеть меня следующий раз не раньше, чем через 10 лет!!! А для этого – ходить, ходить и еще раз ходить!

Чуть менее радостные новости в плане денег на поездку. Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи! Благодаря вам из недостающих 400 евро собралось около 210 евро. Из них, правда, пришлось тут же потратить 38 евро, чтоб закупить запас моего аритметика, который мне не выдали по бесплатному рецепту и который, похоже, пропадает из аптечной сети. То есть, на данный момент на поездку не хватает около 230 евро. А до поездки осталась неделя… Но… еще никогда не было такого, чтоб деньги мне были нужны, а их не оказывалось… Поэтому я знаю, что и в этот раз ситуация как-то разрулится.

Что еще сказать? В общем, ждите, наверное, репортажей уже из Германии! И спасибо всем-всем, кто столько лет рядом со мной! Кто делает из беспомощного мутанта, парящего в небе Птеродактиля! Спасибо!!!

P. S. Напоминаю, что всегда актуальную таблицу с поступлениями и тратами вы можете увидеть здесь, а реквизиты для перечисления - здесь.





Категория: Лечение | Просмотров: 2382 | Добавил: Irinka | Теги: эндопротезы, прошу, Лечение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Ирчик  
Ирусик! Всё будет только отлично и никак не иначе! Удачи тебе!

1 Наталья  
Как же я рада таким хорошим новостям! Пусть теперь всегда так будет! Счастливого пути, Ириша! smile smile smile

2 Irinka  
Пусть будет! я только за!!! cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)