Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
11:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Блог 
Главная » 2014 » Сентябрь » 24 » Манька, кошка и...
17:57
Манька, кошка и...

У меня теперь новое развлекалово - наблюдать за взаимоотношениями Маньки и кошки (названной Руной). Буду и вас иногда развлекать историями из жизни моих двух карманных тварынок.

Манька и кошка - информированное согласие


Кошка вчера во время переезда была в стрессе и всячески пыталась выбраться из переноски. В результате поранила себе лапы. "Надо посмотреть и обработать" - решила Марія Айлен Шевченко . Но кошка то тогой... еще не совсем освоилась (или совсем не освоился), по дому перемещается прижавшись к полу и на руки не идет. Манька ползает за кошкой следом, пытаясь наладить контакт. Я верю в Манькины способности договариваться с аутистами (даже если это кошка), поэтому просто валяюсь и работаю. И тут слышу:

- Кошка, а Кошка, у меня к тебе есть разговор... о твоих лапах...

- Ты еще ей информированное согласие на проведение медицинской процедуры предложи подписать - комментирую с дивана )))))

У кошки оказалась хорошая чуйка и в тот момент, когда мы решили "прочь формальности с информированным согласием, надо поймать животину и полечить" - кошка заныкалась в дальний угол так, что ее даже найти оказалось невозможным. В общем, при первом заходе кошка оказалась не очень кооперативным пациентом ))))

*****

Манька, кошка и мошки 

Завелись у нас на кухне мошки. Мелкие противные фруктовые мошки. Мы уже и кухню вымыли как никогда ранее - а они все равно роились. Поэтому утро начиналось с того, что Марія Айлен Шевченко с пылесосом наперевес (Рембо отдыхает, чесслово) уходила на кухню, закрывала за собой дверь (чтоб перекрыть мошкам все ходы к отступлению) и начинала отлавливать мошек. В инструкции, найденной мной в интернете значилось, что после этого мешко надо вынести подальше от дома и там насекомых выпустить (видимо они запоминают путь домой и если вынести недостаточно далеко - возвращаются). Мы этим не парились каждый раз, собирая в мешке братскую могилу мошек.

Так вот, нынче мы сидим и наблюдаем, как за мошками охотится Кошка. И за молью. А пылесос стоит без дела.

Еще чуть-чуть и я буду готова признать, что кошка в доме - полезное создание.

*****

Манька, кошка и... кулинария

Как известно - готовлю у нас в доме в основном я. Поэтому когда прежняя хозяйка кошки выдала целый рецепт каши, которой надо кормить кошку, я начала троллить Марія Айлен Шевченко, что теперь-то она будет вынуждена готовить, чтоб прокормить свое долгожданное зверятко. 

Сегодня Манька наконец купила все инградиенты для кошко-каши и, пока я болтала по телефону, с гордым видом удалилась на кухню. Но какой степени гордости был вид, когда Манька вернулась оттуда с заявлением "Я заодно и нам есть приготовила - у нас на ужин будет картошка пюре и крабовый салат!". Я слегка подавилась от неожиданности, но меню одобрила. Еще больше я офигела, когда услышала звук трущейся на терке морковки (кошке нужно здоровое питание, овощи и все такое )))))). Манька и терка - это история давней вражды. Но ради кошки они решили действовать сообща!

Правда дальше была история "Манька, кошка и игрушка", пока я ненавязчиво не поинтересовалась "а что у нас горит?". Манька потопала на кухню, осмотрелась и очень философским тоном ответила "все" )))). Потом, правда, выяснилось, что не совсем все, только наша картошка ))))). 

А еще в сухофрукт (зачеркнуто) сухоовощь превратился в микроволоновке буряк, который я дала команду печь 20 минут. Упс, кажется перестаралась )))))
Итого - еще один плюсик в карму кошки. И, кажется, пора добавлять тег "кошки-таки полезные животные" )))))) И Маня тоже хорошая! Маня умница! 

*****

Манька, кошка и провода
- Руна, ну и что ты думаешь про провода? не нужно про них думать...

Полностью поддерживаю!

*****

Продолжение следует... :)





Просмотров: 1383 | Добавил: Irinka | Теги: МанькоКошка, хи-хи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)