Главная
Регистрация
Вход
Вторник
23.04.2024
21:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Категории
Лечение [47]
О ходе лечения
Просто жизнь [20]
Обо мне, о "просто жизни"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Новости 
Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » Хелп! Одним словом - ХЕЛП!!!
17:43
Хелп! Одним словом - ХЕЛП!!!

Украинскому волонтеру нужна помощь!!! – волна перепостов в блогах и соцсетях. Она – о Маньке… о моей Маньке. Кто она для меня - до сих пор не знаю, как это сформулировать. Просто... это "моя Манька" и в этом - все! "Она спасала сотни онкобольных детей" – мы сидим рядышком в нашей квартире в Киеве и улыбаемся с этих фраз. Ведь не "спасала", а просто делала, что могла… или что не могла не делать… Я знаю "Манькиных детей" по именам. Знаю их истории. Я видела, как она проживала их. Что-то я проживала вместе с ней… А в одной такой истории "спасения" – главная героиня – я сама.

"Неотделимая от Даньки Ира Гавришева" – так написала когда-то незнакомая мне тогда волонтер Мария Айлен. Девочка, чьими текстами на "Доноре" я зачитывалась. И мне было смешно от того, как совершенно не знающая меня девочка попала в самую точку… А сейчас… сейчас очень многие могут написать "Неотделимая от Гавришевой Айлен". В ее блоге "Гавришева" – самый большой тег. И многие до сих пор идут спрашивать о моих делах к Айлен. Потому что… к кому же, если не к ней?!

Моя Манька… уже не сосчитать сколько раз поднимавшая на уши весь интернет "помогите спасти Гавришеву!". И получалось! Вопреки многому – получалось! А сейчас пришел момент, когда нужно поднять всех для того, чтобы шанс на спасения был у Катюхи – младшей сестры Айлен. Потому что "сотни спасенных детей" и даже "спасенная Гавришева" не гарантирует, что рак не придет в твою семью. Что в один день тебе на телефон не упадет СМС "у Катюхи в крови 18% каких-то бластов, нужна консультация гематолога"… И что вердиктом гематолога не станет неблагоприятный вид рака крови, требующий трансплантации костного мозга (ТКМ).

Узнав о перспективе ТКМ, мы готовились к неродственной трансплантации за границей. Уж очень невероятным казалось, что Манька, такая совершенно не похожая на Катюху, подойдет ей как донор. Мой Данька… тот самый, из первого поста про меня от волонтера Марии Айлен, был абсолютной копией своего папы. Одно лицо, под копирку. Но Руслан был совместим с Данькой только на половину. А это – недопустимо мало. Поэтому был поиск неродственного донора. И только один, ОДИН В МИРЕ, человек, подошедший Даньке!!! А сейчас у меня в руке бумажка из лаборатории… на ней два имени – Екатерина и Мария. Английские аббревиатуры в столбик и возле них – 10 циферок. 10 у Екатерины, 10 у Марии. Я не понимаю, что значат эти буквы и цифры. Но я вижу, что они одинаковые. И от того знаю, что держу в руках ЧУДО. Что не нужно запросов в мировой регистр доноров костного мозга, не нужно 6-8 недель (которых нет!) ожиданий и страха "найдется ли донор? Хоть один в мире – найдется ли?!". Потому что 100% подходящий донор, а значит шанс – вот он!!! Такой непохожий внешне и характером, но иммунологически совместимый! Я 7 лет в оногематологии. И первый раз в моих руках заключение о ЧУДЕ!!! Чуде совместимости для ТКМ!

Но теперь нужно следующее чудо. ТКМ в Киеве – это дешевле, чем ТКМ за границей. Но это все равно безумно дорого. Это минимум 100 тысяч грн: на проверку доноров крови (которых нужно будет не просто много, а очень много!) и на сопутствующие лекарства и расходы. 100 тысяч, чтобы Катюха могла зайти в стерильную комнату со стеклянными стенами, и знать, что в любой момент, любое нужное количество безопасной крови будет. И лекарства будут… И времени на сборы этих 100 тысяч – буквально пара недель, потому что при хорошем раскладе уже во второй половине сентября Катя будет готова к ТКМ. По медицинским параметрам. Вопрос в том, будет ли готова ее семья. Финансово…

Я часто прошу тут. О разных людей. Но сейчас речь о безмерно дорогом мне человеке. И не найти денег на шанс для "сестры Айлен" – для меня это просто немыслимо. Нет, я не льщу себе, что я – крутой волонтер, который может собрать огромную сумму за пару недель. Я знаю, что огромные суммы собираются не благодаря одному, даже самому крутому волонтеру. Они собираются благодаря сотням и тысячам жертвователей. Людей, которые прониклись историей и захотели помочь. И я видела, как происходили такие чудеса. Видела, как люди… много милосердных людей жертвовали по 10-20-50 грн и в итоге набегали огромные суммы. Поэтому и прошу вас – помогите девочке Кате, сестре моего близкого друга!

UPD. 5 мая 2014 года Катюха умерла. Спасибо всем, благодаря кому был шанс. И были 10 месяцев жизни. Мы продолжаем помогать другим... тем, кого нельзя вылечить. Присоединяйтесь!

Реквизиты для помощи Кате:

Для переводов из России:
через терминалы Qiwi - сервис PrivatMoney (без комиссии)  - на имя сестры (Шевченко Мария Валериевна, +380676282211 - обязательно сообщите сумму перевода, иначе мы не сможем его получить)

- на Яндекс-кошелек № 410011097680383 (мы сможем получить эти деньги с вычетом комиссии 3% + 15 руб).

Для переводов в Украине:

в ПАТ КБ «Приватбанк», столичный филиал:
(счет действует в гривнах)
Код ЕГРПОУ 38662944
МФО: 380269
р/р 26000056201566
Получатель БФ «Открытые ладони»
Назначение платежа:"Добровольное пожертвование для Екатерины Шевченко"

в ПАТ «ПУМБ» в г.Киеве:
(счет действует в гривнах, долларах США и евро):
Код ЕГРПОУ 38662944
МФО 334851
р/с 26006621
Получатель БФ «Открытые ладони»
Назначение платежа: "Добровольное пожертвование для Екатерины Шевченко"

Все новости и подробности можно узнавать:

В ЖЖ девчонок
В группе помощи Катюхе в ВК

На страничке Кати на сайте фонда "Открытые ладони"

На ФБ-страничке "Живи секундой, живи каждый миг", где мы помогаем тем, кого невозможно вылечить, но можно помочь жить максимально комфортно.


P. S. А еще до ТКМ надо продержаться. Сейчас после химии у Катюхи развилась тяжелая инфекция. И только антибиотиков нужно на 1 тысячу в день… Помощь нужна очень и нужна прямо сейчас!

 




Категория: Просто жизнь | Просмотров: 3701 | Добавил: Irinka | Теги: помощь, Чертенок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)