Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
02:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Блог 
Главная » 2013 » Март » 25 » Благодатно-счастливое :)
00:45
Благодатно-счастливое :)

Последние дни у меня очень сумасшедший ритм жизни, я очень устаю, и у меня ни на что не остается сил. Но в то же время очень благодатно на душе. Так тихо-тихо, счастливо-счастливо.

Я думаю о том, как много я имею. Нет, не так – как много мне дано! Каждый прожитый мной день… его могло и не быть… его должно было не быть. А он есть! Разве это не чудо? Разве не богатство?!

Смотреть в бездонные карие глаза и говорить "люблю тебя!" и слышать в ответ "и я люблю тебя! Прикинь, а?" – это для меня до сих пор из категории чудес, которые не случаются. Но оно случилось! Человек, который как будто созданный для меня… который совсем не такой, как я, но при этом бесконечно мой! Не перестаю удивляться – неужели когда-то давно Любимый Человек был создан таким… именно таким, для меня. Невероятно!

Колдовать на кухне, пытаясь приготовить то, что никогда раньше не готовила и понятия не имею как. И главное, конечно, чтоб было хоть съедобно, но где-то на задворках мозга тайная мечта "чтоб понравилось". Для меня сейчас это очень… очень важно – делать что-то приятное для людей. Почему-то последние дни и недели остро почувствовала, как это важно и приятно – делать людей счастливыми! И пусть не всегда получается как задумано… но мне приятно просто пытаться. Мне ВАЖНО пытаться.

Неожиданный Новый год, который наступил в Киеве. Да, я знаю, что ужас-ужас, но мы барахтаемся в снегу, трусим ковры, валяемся в сугробах и это сказочно и весело! И конечно уже хочется тепла и все такое, но сегодня в честь снега к нам вернулась наша белка. И охотится за ней с фотоаппаратом – это тоже весело!


А завтра я буду работать "книгой" в живой библиотеке. Проект, который меня когда-то очень впечатлил. Очень хотелось побывать-увидеть. Ну вот, побываю, увижу, еще и в качестве "книги". Очень интересно! И внутренне чувствуется как "важно!".

Последнюю неделю перед сном читаю книгу, которую когда-то подарили мне на крещение. О вере, о ее плодах, о милости Божьей. Ее читал мне папа во время первого затяжного попадания на аппарат искусственного дыхания. Сейчас перечитываю и так много отзывается внутри! И очень четкое ощущение счастья и благодарность Богу за него. Очень тихо и мирно на душе! И очень… благодатно. И я засыпаю с молитвой благодарности. И это тоже волшебное ощущение – в молитве не просить, а благодарить!

Мне не просто в новой жизни. Она совсем новая и во многом – незнакомая. Но сейчас мне очень счастливо. Не от чего-то конкретного, не от достижений, успехов и т. д. Мне просто счастливо и благодатно. И хочется улыбаться. И благодарить… бесконечно благодарить Бога и людей вокруг за то, каким есть мой мир сейчас! И особенно благодарно мне от того, что это все... все, что я имею - оно ведь не заслуженное! Оно - просто так, по милости Творца и по желанию людей вокруг! И это поражает меня до глубины души! Милость и любовь, которая ни за что! Которая просто есть. Ко мне. Разве не чудо?!

Благодать, которая не от нас зависит, а Божий дар... Счастье, тоже просто так, без условий дарованное мне... Волшебство, которое просто происходит в жизни. Спасибо, Господи!






Просмотров: 1144 | Добавил: Irinka | Теги: счастье есть! | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)