Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
02:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Блог 
Главная » 2013 » Март » 17 » Горжусь собой, вот!
02:47
Горжусь собой, вот!

Сегодня я горжусь собой. ГавроГерой сам сварил суп. И рис. Не из пакетиков! Вот!!! При этом Гавр ничего себе не отрезал, ничего не обжог (кроме языка, который пострадал трижды, но так и остался ядовитым и раздвоенным). Хожу прям такая гордая собой, что невозможно не поделиться!

Да, вот ведь незадача – мне 28, но я никогда ничего не готовила сама. Вру, когда-то, очень давно, в здоровом детстве я даже умела печь блины. Такие, как печет мама – тоооооненькие. Очень ярко помню один эпизод – день, когда из армии должен вернуться брат. У меня тогда были проблемы с ногой, я передвигалась на костылях или по дому прыгала на одной ноге. Мама ушла на работу, поручив мне к Сережкиному приезду напечь блинов. И я прыгаю возле печки на одной ноге со сковородкой и вдруг звонок в дверь! Я так и попрыгала открывать любимому братцу – со сковородкой в руке ))))))).

Ну а потом пришла миастения, и долгие годы мне было дай Бог, чтоб ложку до рта донести. Хотя были блюда, в приготовлении которых я неизменно принимала участие. Например, овощной пирог (как я его еще называю – шуба от селедки). Помню, как мы готовили его на мой пятнадцатый день рождения. Я была лежачая, сидела только если меня обложить подушками. И вот мама меня усадила, застелила все вокруг полотенцами, притащила в комнату миски с натертой картошкой, морковкой, огурцами, свеклой и я сидела и тщательно выкладывала все это слоями. Но чтоб полный цикл, от мытья и до подачи на стол – такого в моей биографии не было.

А теперь я учусь готовить. С разной степенью успешности. Есть вещи, которые мне даются весьма непросто. Есть вещи, которые недоступны в принципе. Но я учусь отличать "сложно, но можно", от "не стоит рисковать" и от "не-а, невозможно". Ну вот в этом процессе сегодня набралась героизма и пошла варить суп. Скажу честно – суп с самой элементарной рецептурой, но, тем не менее, – горжусь собой! И результатом. Который не просто можно есть, а который даже вкусный! Вот! Ну и в разгаре героизма я еще и рис сварила. Вполне съедобный. Хотела пойти на совсем подвиг и напечь блинов (есть тут у меня страстные поклонники этого дела), но сил не хватило. Так что блины – в следующий раз (ужас-ужас, как вспомнить как это делается?!).

Не, кайфа от процесса готовки я ловить не начала. Но кайф преодоления имеет место быть! Кайф от того, что никогда не делал, ибо считал невозможным. А еще – это такой предмет для шуток и стеба у нас в доме :)))). А вообще все почему? Потому что Ангелу нездоровится и мы остались без ее дежурного четвергового блюда из ресторана "от Ангела", а макароны уже не лезут )))).

На этой радостной, героической ноте, гордая собой и полным холодильником, с мыслями о будущих блинах, отправляюсь спать. Блин, вот кто бы подумал, что кастрюля супа может вызвать такую бурю эмоций )))))






Просмотров: 1117 | Добавил: Irinka | Теги: просто, хи-хи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)