Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
10:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Блог 
Главная » 2011 » Июнь » 15 » Карабкаемся!
00:48
Карабкаемся!

Всю свою сознательную жизнь я карабкаюсь, карабкаюсь, карабкаюсь… Я ставлю перед собой заведомо сумасшедшие цели и лезу к ним, во что бы то ни стало! Иногда просто иду, а иногда цепляясь кончиками пальцев, зависая над пропастью. Жизнь у меня такая… жизнь на кончиках пальцев… Долгие годы слова "лезть", "карабкаться" и т. д. были точными, однако метафорами. А как оно в реале карабкаться по отвесной скале? Сегодня я решила попробовать и рванула… на скалодром

 

Хоть я и АИКнутая на всю голову, но свои возможности оцениваю здраво. И то, что "рожденный ездить в коляске лазить по отвесным стенам не может" я прекрасно понимала. Но поскольку скалодром был занесен в мой "список мечтов", то… Мечты – они ведь для того и существуют, чтоб становиться реальностью!

Когда я ехала туда, я рассчитывала на то, что стена с зацепами будет просто отвесная, то есть перпендикулярная полу. Какой же ужас я испытала, когда, зайдя в здание, увидела что она не просто отвесная, она наклонена вперед!!! "Ну все… полные 54 грн" – подумала я. Но… мало ли сколько этих 54 грн было в моей жизни! Они нам не помеха!!! И я, облачившись в страховочный пояс и пристегнувшись к веревке, сделала шаг вверх!

 

Адреналин – невероятно мощный наркотик, способный заставить даже миастеническое тело цепляться за небольшие выступы и лезть вверх вопреки всем прогнозам и законам медицины. Сейчас я почти не помню, как перехватывалась, как цеплялась и подтягивалась, помню только невероятное внутреннее ощущение "неужели это происходит со мной?!" и фанатичное стремление вверх. Еще и еще, шаг за шагом!

 

Сказать, что было тяжело – ничего не сказать, мои мышцы не способны на такие подвиги. Но, заправившись адреналином и повинуясь фанатичному стремлению мозга забраться как можно выше, они со стоном и скрипом, но тащили меня по стенке. :)

 

Собственно на подвиг я оказалась способна только один раз. Поднявшись метра на 4, я даже на адреналине не могла больше удерживаться на "скале" и сорвалась. Следующие попытки заканчивались на расстоянии 50 см от пола, с каждой попыткой сил в руках оставалось все меньше, но я уперто снова и снова пыталась допрыгнуть до заветного зацепа. Инструктор предложил не лезть вверх, а подвигаться немного вдоль стены, но я ответила, что меня интересуют только вершины. Даже если они недостижимы! :)

Между попытками штурма вершины, я вспоминала, как год назад Бушнак отговаривал меня от операции "у тебя еще есть время, ты сможешь еще прожить какое-то время". А я в то время уже с трудом поднималась с постели. У меня не было сил ходить, у меня не было сил сидеть, у меня ни на что не было сил – инфекция съедала меня, мои силы. Простые поездки в клинику тогда утомляли примерно так же, как сейчас карабканье по этой стене. И я отвечала Бушнаку, что мне не нужно несколько ВОТ ТАКИХ месяцев! А еще я написала тогда Бухеру: "Я хочу свою жизнь назад! То, что у меня сейчас – это не жизнь, это какой-то суррогат. Или я верну себе СВОЮ жизнь во всей ее полноте, или потеряю ее, промежуточные варианты меня не устраивают". Это было всего лишь год назад!

Я ехала со скалодрома домой с синяками на коленях, стертыми и обездвиженными от перенапряжения руками (привет от миастении), но невероятно счастливая. Я думала о том, что хотя карабканье (хоть в прямом, хоть в переносном смысле слова) и невероятно тяжелая штука, но оно того стоит! И пусть вершина недостижима… пусть ты сотни раз зависнешь над пропастью, десятки раз сорвешься (как хорошо, когда есть страховка!!! ;))… пусть тебе невероятно трудно и сил больше нет… но все же оно того стоит!!! Вот это ощущение близости вершины – того стоит! А еще чувство преодоления… преодоления земного притяжения, преодоления страха, предрассудков, "прогнозов"… преодоления самого себя… БЛИН, ОНО ТАКИ ТОГО СТОИТ!!!

P. S. Руки почти отошли и уже двигаются, синяки и ссадины за недельку заживут… Карабкаемся дальше?! ;)






Просмотров: 2926 | Добавил: Irinka | Теги: Бухер, счастье есть!, почувствовать, Бушнак | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 9
9 Ольга москва  
Круто!

8 missia  
Ира, очень радостно видеть тебя такой!

7 Zerakla  
Иришка! Круто!! Увидев фотки, я прсто обалдела! Так держать и исполнения "списка мечтов" biggrin не заставит себя долго ждать!!!!

4 Елена  
Бушнак должен ЭТО видеть!!!!

6 Irinka  
Мы ему это обязательно покажем!!! biggrin

3 ольга63  
Иринка, мы гордимся тобой!

5 Irinka  
А я горжусь вами всеми, кто стал моей страховкой и даже лебедкой smile

1 m-gavrik  
А кто всё это снимал -- мама или папа?

2 Irinka  
Папа. Мамины нервы этого бы не выдержали!
Инструктор приглашал меня на Хортицу на настоящие скалы, но я сказала что тогда нужно приложить цистерну валерьянки для родителей biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)