Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
18:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Блог 
Главная » 2011 » Февраль » 9 » Красивые руки и красивые глаза
23:59
Красивые руки и красивые глаза
Несколько недель назад мой Чертенок где-то вычитал такой вопрос: «какими должны быть глаза человека, чтобы их можно было назвать красивыми? Какими должны быть руки человека, что бы их можно было назвать красивыми?». Вычитал и приставал ко всем с этим вопросом. Я тогда буркнула что-то в ответ, потому что нормального ответа придумать не могла. Ну что за глупости – «красивые руки», «красивые глаза»?! Руки у людей как руки, глаза как глаза. Есть отдельные уникальные персонажи, но в целом… В общем глупости это…

Тем более… я такой подвид птеродактилей, который с колючками. В жизни, в общении с людьми я… я натуральный кактус. Когда-то Ангел сказала про это «я могу тебя обнимать, но при этом я всегда помню, что если нажму чуть сильнее, то обязательно уколюсь». Я не люблю телесного контакта. Если при встрече обниматься и целоваться не обязательно – я с радостью этого буду не делать. Попытки малознакомого человека мимоходом похлопать меня по плечу заканчиваются моим рефлекторным шараханьем в сторону. Я не люблю смотреть в глаза… я вообще не очень люблю вступать с людьми в прямой контакт. Для меня лучший способ общения – переписка. Поэтому понятие «красивые руки» в купе с понятием «красивые глаза» - для меня совершенно чуждые…

31 января я лежала на столе в операционной. Масса народу вокруг. Только глаза… лица за масками и шапочками. Женщина-анестезиолог с одной стороны на руке пытается найти вену. Свен с другой – артерию. Установка артериального катетера – процедура повышенной стерильности, так что моя рука закрыта стерильной одноразовой пеленкой, а Свен работает в густо-зеленых стерильных перчатках. Все готово, анестезиолог уже готова подать газ для анестезии, Свен увлеченно пришивает к коже артериальный катетер. «Подождите минутку» - прошу я одними губами женщину, и она убирает контур аппарата. А я лежу, до побеления сжимаю кулаки и пытаюсь подавить в себе панику. Пытаюсь отогнать мысль, что это – конец, это – мои последние мгновения. Свен где-то задней мыслью поймал, что процесс подготовки остановился, поднял глаза, хотел было что-то спросить, но посмотрел на меня… одним движением он сделал последний шов, не отрезая нитки, просто прикрыл «линию» стерильной пеленкой… «Ирина…» - тихо-тихо прошептал он и взял мою руку в свою. И я лежала, чувствуя свою руку в его руке, на которой была эта жуткая зеленая перчатка и смотрела в его глаза с огоньком какого-то мальчишечьего задора и большой любви, и сформулировала для себя ответ на Манькин вопрос «красивые руки – это те руки, которые ты хотел бы, чтоб держали тебя в трудную минуту. Красивые глаза – это те глаза, которые готовы смотреть на тебя с любовью даже зная, что ты обречен». А для меня – кактуса, формула наверное еще проще – «Красивые руки – это те, из которых ты не вырвешь своей руки, красивые глаза – это те, в которые ты будешь хотеть смотреть еще и еще».

Спасибо, Манька, за такой чуднОй вопрос и спасибо Свену за ответ на него…





Просмотров: 2365 | Добавил: Irinka | Теги: Свен, Мысли, почувствовать | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 Медвежонок  
Держу лапу. Всегда. Поколоться не боюсь. flower kiss mobile v

1 Ольга москва  
Спасибо, Ирочка, что написала про это!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)