Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
08:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Блог 
Главная » 2012 » Апрель » 2 » Мои медицинские открытия :)
01:43
Мои медицинские открытия :)

За последние несколько месяцев сделала для себя несколько медицинских открытий :). Решила и с вами поделиться.

1. Если каким-то органом ты активно не пользуешься, это совершенно не значит, что он не может доставить тебе неприятности! Если насморк не мешает дышать, так как ты дышишь через дырку в трахее, это не значит, что его можно игнорить. Расплатой за игнор вполне может оказаться гайморит – пренеприятнейшая штука!

2. Если в инструкции к таблеткам "химии" написано "не разламывать! Если вы случайно разломали таблетку и коснулись руками места разлома, тщательно вымойте руки проточной водой", то эти таблетки таки да, не следует ломать и уж тем более – эти обломки глотать.

3. Набирать кровь на анализ из уха безболезненно, но в итоге очень некрасиво )))). В связи с приемом препаратов, снижающих свертываемость крови, мне нужно контролировать эту самую свертываемость раз в 5-7 дней. Для этого нужно капнуть на тест-полоску большуууую каплю крови. Такую большую, какую нельзя получить, прокалывая кожу иголками, которые идут к глюкометрам. Тут нужна иголка посолиднее. Но она и рубцы оставляет солидные… Ну и значит стало мне жалко пальцы на руках и я повадилась искать альтернативные места… Первым пал жертвой эксперементов большой палец на ноге… эксперемент провалился, так как игла не пробивала плотную кожу на достаточную глубину. Следующее было ухо (видела как-то, как немцы так сахар меряют – из мочки уха). Получить каплю достаточного размера не вышло… а синяк на ухе – пожалуйста! В итоге парикмахер, глянув на мое синее ухо, спросила "что, сама пыталась ухо проколоть и не получилось?" ))))).

Как думаете – на нобелевку с этими открытиями наверное еще рано, да? А то я с дуру пару лет назад пообещала маме отдать свою будущую Нобелевскую премию на шопинг… Вот теперь стахановскими темпами совершаю медицинские открытия, но… мелковато пока, да, я понимаю :). Да и не дают нобелевку, наверное, синеухим Птеродактилям…





Просмотров: 1108 | Добавил: Irinka | Теги: просто, хи-хи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)