Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
10:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Блог 
Главная » 2012 » Апрель » 15 » Не судить по первому впечатлению...
10:19
Не судить по первому впечатлению...
На днях ходила на атракционы в Халле. Американских горок в Гамбурге мне оказалось мало... Тут есть мой любимый аттракцион под названием "Ковер-самолет". Вот такой
 

Эта ерундовина поднимается, а потом как бы обрывается вниз. Ощущения невероятные!!! Я тащусь от этой штукенции!!! Ну и соответственно я на нее полезла!



Но пост собственно не об этом. Передо мной на аттракцион поднялась компания. 3 девчонки и парень лет по 20. Эпатажно одеты, в пирсинге и татуировках, громко разговаривают и шумно смеются. В общем по нашим меркам ведут себя довольно вызывающе. Откатались мы, начали вылазить из "лодки" и одна из девушек подошла ко мне, протянуло татуированную руку и спросила "вам помочь?" (видимо видела, что на аттракцион я поднималась из коляски). Остальная компания стояла чуть в стороне и ждала ее. Без подколок в ее адрес, без ничего... просто ждала.  Я поблагодарила девушку и вылезла сама. А компашка пошла дальше, шумно разговаривая и эпатируя публику.

А я вспомнила, как несколько лет назад в Украине, гуляла на своем электрическом "танке" и застряла в грязи. Ни вперед, ни назад и кругом ни души. Когда на встречу идут двое ребят. Черные "кожанки", бритые головы, по бутылке пива в руке и мат, который слышно за километр. Увидели меня, барахтающуюся на месте и ускорились в мою сторону. Я уже успела попрощаться с жизнью, а ребята подошли ко мне, спросили нужна ли помощь. Я робко мявкнула что да, застряла я. Ребята вручили мне свои бутылки пива, взялись за коляску и поочередно матеря дорогу, коммунальные службы и друг друга за нелитературные фразы, вытолкали меня на ровную дорогу (а коляска, на минуточку, даже без меня весит 75 кг). После чего забрали свое пиво и двинулись дальше.

Как часто мы делаем выводы о человеке, его моральных принципах, жизненных приоритетах и т. д. с ходу, по внешности, первым фразам и т. д. И как часто в такой поспешной оценке мы ошибаемся...




Просмотров: 1285 | Добавил: Irinka | Теги: просто, прогулочное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)