Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Блог 
Главная » 2011 » Январь » 22 » Не забыть...
00:16
Не забыть...
На днях искала кое-что в истории аськи. Пересматривала-перечитывала. И поняла, что многое из того, что я там пишу, я уже и не помню. Оно стерлось из памяти… не события, а оттенки, чувства, мысли… Так странно – и было то это буквально пол года назад, а я уже и не помню…

В одной песне я когда-то услышала фразу «я хочу не забыть…». Вот и я… для меня важно вот это. Не «помнить», а именно «не забыть». Я хочу не забыть о том, сколько людей вложили свою душу в то, чтоб сейчас я могла писать эти строки. Я хочу не забыть из какого отчаянья поднимали меня мои друзья. Я хочу не забыть ту цену, которую за мою жизнь, какая она есть сейчас, заплатили мои родители. Я хочу не забыть лица, имена, голоса, интонации «моих» детей… тех, кого уже нет на этой земле. Мне страшно, когда я не могу вспомнить имя ребенка уже через несколько лет… 

Я хочу не забыть смертный приговор, который когда-то вынесли мне врачи. Странно, да? Но только так, только помня КОГДА был вынесен тот приговор, я нахожу в себе силы бороться дальше. А еще… каждый раз, когда я вижу первый зеленый листочек, когда знакомлюсь с новым удивительным человеком, когда вижу красивую картину или удивительный дом… в эти моменты я хочу не забыть, что в соответствии с приговором, я этого видеть не должна! И то, что это все есть в моей жизни… это приз, это бонус… я хочу не забыть об этом!!!

Не забыть… я так многое хочу не забыть…





Просмотров: 1231 | Добавил: Irinka | Теги: Мысли | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 1
1 Молчун  
Да, я иногда тоже боюсь не забыть, и записываю свои переживания. Получается довольно нудно и длинно - хотя самому потом перечитывать бывает интересно.
Но, может быть, лучше всё-таки забыть кое-что?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)