Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
00:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Блог 
Главная » 2012 » Февраль » 11 » О снах и реальности...
01:37
О снах и реальности...

Сегодня ночью мне снилось, что я хожу. По длинным коридорам, лестницам, по улице… Я шла с кем-то под руку, в какой-то момент сообразив, что во второй руке нет трости… и я пыталась вспомнить, где я оставила трость… а еще думала, есть ли смысл за ней возвращаться, или уже идти дальше. Это очень странный сон, потому что где-то с осени 1998 года я не снюсь себе ходячей. Всегда, когда я вижу себя во сне, я либо вижу себя в коляске, либо не вижу, как я двигаюсь в принципе.

Когда я потеряла возможность ходить, это было для меня шоком. Долгие годы мы гонялись за призраками исцеления, за призраками "вернуть все, как было". А оно, гад, не возвращалось. И за каждой новой вспышкой надежды следовало следующее разочарование. И бесконечно, десятки и сотни раз разочаровываться было невыносимо больно. Поэтому в какой-то момент я раз и навсегда подвела черту: жизнь с рабочими ногами – она была, ушла и никогда больше не вернется. Я могу разбиться в лепешку, но это не вернет мне мои ноги! Жизнь – это не то, что было тогда, это то, что есть сейчас. А сейчас – коляска. Эта установка дала мне силы двигаться вперед, достигать чего-то, не смотря на инвалидность и т. д. И она так плотно укоренилась в моем подсознании, что даже в своих снах все эти годы я не ходила.

А теперь я хожу… Я через раз беру коляску, так как меня еще стремает "а смогу ли? А не слишком ли далеко?!", но почти всегда, если идти не очень далеко, я иду с тростью и с кем-то под руку. Я поднимаюсь по ступенькам… оооо, ступеньки – мой страшный сон, особенно если нет перил… но я поднимаюсь! А по хорошо знакомым ровным поверхностям (дома, в офисе) я бегаю и без тросточки. И вот сегодня мне приснилось, что я где-то вот так же бегала без трости и забыла ее… и что я даже не сразу это заметила… Впервые за много-много лет мне снилось, как я иду… И это было так… волшебно! В реальности я уже начала привыкать к такому своему способу передвижения, а во сне это было волшебством… :)

А потом я весь день ходила… Нужно было в несколько мест, везде 50-100 метров пройти, везде ступеньки… я не взяла коляску – каждый по отдельности бросок был не столь сложным. Но все вместе… все вместе привело к тому, что вечером, чтоб дойти до туалета, пришлось брать трость, ибо ноги просто подгибаются от усталости. Теперь на восстановление нужно несколько дней… Что называется "упс… перестаралась" :). У сна такой концовки не было, кстати :)

Есть такая фраза "сон стал явью" – мол случилось что-то такое невероятное, что раньше могло только сниться. Хе-хе – у меня случилось то невероятное, что мне даже не снилось! То, о чем не смело мечтать даже мое подсознание! Сейчас это – моя явь, моя реальность. И эта реальность теперь робко просится в мои сны… Ну ладно, пусть заходит что ли… 





Просмотров: 1286 | Добавил: Irinka | Теги: подняться... | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Еленушка  
smile

1 Евгения  
И сказка станет былью... Успехов в дальнейшей реабилитации!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)