Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
16:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Блог 
Главная » 2012 » Июль » 4 » Об экономии
14:06
Об экономии

Сегодня в кафе ко мне подошел мужик. И начал рассказывать про закон, по которому инвалид может получить самую крутую коляску, какую только захочет (не ответив мне на просьбу назвать хоть одного инвалида, который эту крутую коляску получил). И о том, как он борется с этим законом и как он далеко зашел в своей борьбе. И что его идея – инвалидам надо давать самые дешевые коляски, а сэкономленные деньги пускать, например, на помощь онкобольным детям. Он стоял напротив меня на своих двоих и говорил о том, что легкие и комфортные инвалидные коляски – это излишество. Что 4 колеса и сидушка – вполне достаточно. И что если я не соглашусь с его идеей, у меня будут проблемы. Я честно пыталась быть вежливой. Потом начала посылать мужика, ибо кроме того, что я считаю его не вправе рассуждать о 4 колесах и сидушке, я была еще и занята. Мужик не отставал. Посылать его начали ребята, которые были со мной. Мужик пытался писать что-то на камеру телефона и грозил обнародовать вопиющее хамство инвалидов и их пособников… Но лезть против Сережи, который был крупнее его самого, в итоге не решился…

Так вот я о чем… Да, мне бы хотелось ездить на хорошей импортной коляске-активке. Я знаю, что такое удобная и легкая коляска и какие горизонты она открывает. Но я понимаю, что 20 тысяч грн за коляску – это много. На эти деньги можно купить 4 отечественные активки. Которые тяжелее, хуже и т. д., но для езды пригодны. Поэтому я езжу на украинской коляске. И на ней и благодаря ей, благодаря тому, что она – все же не сидушка на 4 колесиках, я делаю, то, что я делаю. Я приношу реальную пользу больным детям. На реальную сумму. Подозреваю, что бОльшую, чем сэкономило государство, выдав мне украинскую, а не немецкую коляску.

А еще я считаю "сидушку на 4 колесах" – преступлением! И против инвалидов, и против интересов государства. Потому что, выдав такую коляску молодому, потенциально-активному инвалиду, государство лишает себя потенциального налогоплательщика. Инвалид, не имеющий нормальной коляски, не сможет получить образование и работать. Не сможет приносить пользу этому обществу. Он будет сидеть у себя дома и проедать пенсию. А еще я считаю абсолютно абсурдной саму постановку вопроса "забрать у этих нуждающихся и отдать другим нуждающимся". Экономия – это, как по мне, все-таки немного другое. Это более дешевые машины и мебель в кабинетах чиновников. Это вложение средство с максимальным КПД. Это исключение "показушных" статей расходов. И тогда, я думаю, найдутся деньги не только на онкобольных детей, но и на коляски для инвалидов… 





Просмотров: 1330 | Добавил: Irinka | Теги: инвалидность | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)