Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
22:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Блог 
Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Об удобстве в мелочах
23:28
Об удобстве в мелочах

Когда год назад я купила свой портативный небулайзер (который может работать как от сети, так и от аккумулятора), я посмеивалась с картинки на его инструкции. На картинке чувак с сумкой ингалятора через плечо на ходу делала ингаляции. Я смеялась тогда, что это ж кому в голову придется разгуливать с ингалятором?! А еще мне пару лет назад прислали ингаляционную маску для трахеостомы, но при ее использовании препарат попадает не только в стому, но и размазывается по всей шее и футболке. В общем, сочла я использование маски неудобным, а ингаляции на ходу – просто лишенными смысла…

А сегодня был у меня "офисный день"… а накануне у меня была простудные две недели, на память от которых все еще остается бронхит. И для того, чтобы на работе иметь возможность дышать, мне с утра надо сделать несколько ингаляций. А каждая ингаляция – это 10 минут времени. Это значит, что мне нужно проснуться на пол часа раньше… чтоб успеть поингалироваться, а потом умыться-одеться-собраться. Может, кто и не поймет, но для меня каждая "лишняя" минута сна имеет значение. Особенно когда я недосыпаю… Короче – выбор был между помирать от недосыпа или помирать от бронхита и я склонялась больше ко второму… :)

Но потом я вспомнила про маску… и про портативность моего ингалятора! Итого – маска была повешена на шею, ингалятор засунут в карман пижамы и с этим всем добром я носилась по дому собираясь, чистя зубы и т. д. Итог – помирать ни от чего не пришлось! :)))

И вот бегала я по дому и думала – какие ж это с одной стороны вроде мелочи, нужные раз в пятилетку, а с другой – как они выручают!!!





Просмотров: 1002 | Добавил: Irinka | Теги: просто | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)