Главная
Регистрация
Вход
Суббота
27.04.2024
21:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Блог 
Главная » 2011 » Сентябрь » 19 » Привык видеть, чем дышишь...
19:37
Привык видеть, чем дышишь...

Знаете анекдот? Приезжает мужик в горы в санаторий. Через пару дней начинает жаловаться, что дышать не может. Врач в санатории говорит "ничего не понимаю! У нас же такой воздух, прям прозрачный!" а мужик и отвечает "Доктор, я из Запорожья, я привык видеть, чем я дышу! А тут не вижу! И задыхаюсь!".

Последние пол года я стала все время использовать специальный фильтры для своей трахеостомы. Сначала я 7 лет дышала через трубку в трахее, ничем не защищая ее. То есть воздух какой есть – с пылью и т. д. попадал в легкие. Года 3 назад начала пользоваться фильтрами на ночь. Днем не могла, так как конструкция фильтра не позволяла с ним разговаривать. А последние пол года я проявила смекалку и соорудила фильтр, который не мешает говорить, а значит можно носить круглосуточно. С того времени весь воздух фильтруется через специальный параллон, увлажняется в нем и очищается от пыли.

Так вот, товарищи… я из Запорожья… я привыкла видеть, чем я дышу. Видеть это на фильтрах в том числе. 3 дня носки фильтра по 14 часов в день – и он становится черным. Его нужно вынимать и стирать. Отстирывается он неважно – на месяц образуется стойкий черный круг и фильтр нужно менять (в принципе его и так надо менять каждые 3 дня, это у меня режим экономии такой). И вот в Германии я обнаружила, что стираю фильтры только раз в неделю. При этом они не пропитаны липкой… сажей, что ли…, как дома. Они просто припорошены пылью, которую можно просто стряхнуть и фильтр снова как новый.

Вывод (сделала экономная Гарвшиева) – в Германии на фильтрах можно существенно экономить и юзать их по паре месяцев ))))) И еще один – лучше не видеть, чем ты дышишь… а то как-то жутковато становится…






Просмотров: 1486 | Добавил: Irinka | Теги: просто | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)