Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
05:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Блог 
Главная » 2014 » Май » 22 » Сага об овощном соке
22:25
Сага об овощном соке

Я вообще существо в еде весьма привередливое. И балованное. Например тем, что у бабушки в селе всегда были целые плантации помидор и, соответственно, домашнего томатного сока было – пей, хоть залейся. И я пила. Все детство. И теперь пить магазинный томатный сок не могу. Вот беееее он мне и все тут. Но… Манька – любитель овощного сока. А у меня рефлекс – видишь еду у соседа – забери. Ну вот, забрала я у нее как-то чашку с этим самым овощным соком и мне понравилось! Так понравился, что вот прям "хочу еще!". И что бы вы думали – по закону подлости именно в этот момент именно этот (Наш сік "овочевий") сок пропал из магазинов.

Мы пробовали других фирм – не то, беееее. Я искала в интернете – фиг. Мы ездили в Мэтро, я стояла возле огромного стеллажа с соками и бурчала, что даже тут нет моего любимого сока. И вдруг высоко-высоко на верхней полке увидела заветный пак. Эти вопли надо было слышать! Манька полезла наверх и… оказалось, что там ровно одна, ОДИН пакет моего любимого сока. Остаток дня я бурчала про то, что даже если находится, то всего один и это что, так ото, лизнуть…

А дальше была Германию. "Ну уж тут я найду овощной сок с желаемым вкусом". Ага, щаз! Первая попытка провалилась – вкус у сока был никакой. Не противно, конечно, но и близко не то, чего хотелось. В следующий поход по магазину я внимательно изучила чуть ли не каждую баночку на полках. И, эврика, нашла еще один вариант сока, с паприкой, как и тот, что мне нравился в Киеве. Радостная схватила бутылку (удивилась еще, чего это она поллитровая), такая же радостная привезла домой, налила в чашку… а, да, подумала еще что к этому соку отлично пойдет хлеб с моей любимой "хреновой намазкой" (творог с хреном). Щедро намазала кусок хлеба, взяла чашку с соком, отхлебнула…

- Аааааааааааааа – завыла я и замахала руками, загоняя воздух в рот. Следующим движением было заесть чем-то пекущий рот сок. "Чем-то" оказался тот самый кусок хлеба с хреном. "Аааааааааааааааааааааааааа" – теперь я махала себе в рот уже обеими руками. "Учи матчасть…" – глубокомысленно произнесла Марина – "на бутылке с соком написано – "острый"". Дальше я вытирала слезы не то от все еще пекущей рот смеси овощного сока, в состав которого входил сок перца чили и хрена, то ли от смеха. Ну и предложение овощного сока с чили на завтрак, обед и ужин стало "доброй" традицией :)))))

Но… все это хорошо, только сока я по-прежнему хочу, а его по-прежнему нигде нет. Именно этого и никакого другого. А его нет. Вот такой печальный конец у саги… :)

 





Просмотров: 1246 | Добавил: Irinka | Теги: просто, хи-хи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)