Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
07:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Блог 
Главная » 2011 » Август » 4 » Старый друг лучше новых двух...
14:36
Старый друг лучше новых двух...

Я вообще человек жутко консервативный. Жутко! Смена привычек, "помощников" (людей, техники – чего угодно) – для меня процесс болезненный. Процесс познания нового меня не очень увлекает… мне тупо надо "чтоб оно работало прямо сейчас", а если на то, чтоб оно заработало нужно потратить время и силы – меня это выводит из равновесия. Особенно это касается техники и софта.

Очень долго у меня был стационарный комп. Потом, когда я стала больше времени лежать, стало понятно, что мне нужен ноутбук. Мне подарили старенький IBM. Как сейчас помню первое впечатление от него "Блин, ну где же тут тачпад?! И что это за красная пимпочка посреди клавиатуры?!" :). Со временем разобралась что пимпочка – это и есть вместо тачпада, именуется трекпоинтом. И признаюсь – мне очень нравился такой способ навигации, так как я печатаю 10 пальцами вслепую и мне было реально удобно управлять мышкой не убирая пальцев с клавиатуры. Кроме того и очень удобная модель была по соотношению "размер экрана-габариты", так как экран был в аккурат во всю крышку, без полей и т. д. Короче мечта, а не ноутбук, если бы у него на начал рассыпаться корпус – пластмасса просто начала крошиться от старости. Я долго присматривала себе новый, хотели именно IBM, именно с трекпоинтом (ибо никто больше с трекпоинтами не выпускает, насколько я знаю), но все не могла "созреть" для этой покупки.

А потом я выиграла на одном конкурсе свой нетбук, еще через пол года на другом конкурсе – еще один :). В итоге уже два года пользуюсь нетбуком и дома, и в поездках. Маленький, компактеннький, легенький – все класс в общем. Но иногда ностальгия по моей старой АйБиЭмке мучает. Например сегодня почему-то пальцы упорно ищут на нетбуке трекпоинт и очень удивляются что не находят )))). А я ведь уже 2 года работаю исключительно на тачпаде. И поглядывая на два выигранных, более компактных, с лучшими параметрами нетбука я думаю, что таки правда – старый друг лучше новых двух :)





Просмотров: 1528 | Добавил: Irinka | Теги: просто | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)