Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
21:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Категории
Лечение [47]
О ходе лечения
Просто жизнь [20]
Обо мне, о "просто жизни"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Новости 
Главная » 2011 » Апрель » 14 » По коням!!!
01:26
По коням!!!
Пройден очередной этап пути… через 12 часов я буду в аэропорту, еще через 1,5 часа – сяду в самолет. 2,5 часа полета и я в Киеве… Вот пишу об этом и не могу поверить, что это реальность… Уж очень невероятным кажется все, что произошло за последнее время… и странно до невозможности от одной мысли о том, что я еду домой…

В понедельник мы встречались с доктором Бергтером в неформальной обстановке. Мы шли с ним по набережной, вдоль уже немного зеленых деревьев, вдоль изумрудно-зеленых газонов и он сказал "Я люблю смотреть, как наступает весна". А я ответила "и я люблю… просто, когда она для тебя наступает". Когда я приехала в Халле, было много снега и мороз. И душа была такая же – заснеженная и замерзшая. И было невероятно страшно. "Ледяное сердце, которое на кардиограмме волнами стимулятора рисует слово "вечность"" – так шутила про меня Маргоха, и добавляла – "а ледяное, потому что через дырку весь антифриз вытек. Вот закроют дырку, и сердце снова станет теплым". В чем-то она оказалась права… операция осталась позади, пришла весна и ледяное сердце оттаяло… И подставляя лицо еще первым весенним солнечным лучикам, глядя на первые зеленые травинки или листочки, я думала "надо же, я дожила до весны…". Как люди падки на условности!!! Какая разница до чего дожить - до весны или до лета или до осени? Жить, оно ведь хочется всегда. И доживать до чего-то хочется всегда. Но все же, было в этой весне что-то необычное и символичное для меня…

Планируя мое пребывание в Киеве, Ангел позвонила заведующему отделением приобретенных пороков сердце, в котором я лежала в декабре, откуда уехала в Германию. Я искренне благодарна им за то, что отрезвили тогда, ведь после института Амосова я расслабилась и повелась на их "ничего страшного, еще сто лет с этим проживешь". Директор Центра Сердца, Борис Тодуров тогда спустил меня на землю. Очень резко… может быть излишне резко… но… но это сработало – я схватила манатки и рванула в Германию (так как при всем желании, но в Центре Сердца помочь мне не очень могли). Так вот, когда Ангел произнесла фамилию "Гавришева", Мирослав Дмитриевич буквально закричал в трубку "Что с ней?!". Оказывается, недавно врачи ЦС вспоминали меня и мой случай и гадали, что там со мной. И решили, что коль я не объявилась (а ведь обещала держать в курсе событий), то вероятно уже того… ну короче не объявлюсь уже, разве что призраком в кошмарных снах. А тут на тебе – живая Гавришева! Так что если состояние позволит, в пятницу поеду к ним в гости. А то ведь не дело – ребята по мне уже и пирожки поели, а я не у дел?! Нет уж!!!

А еще в пятницу планирует собраться 3 миастеников, я надеюсь подрулить четвертой. Все – с нашего форума "Мы и миастения"… Кристину из Киева и Ленку из Одессы знаю уже сто лет (на самом деле 5, но кто их, те года, считает, когда речь о дружбе), мы уже не раз встречались, Костя из Киева недавно появился на форуме, надеюсь, познакомимся в реале. Я очень люблю такие встречи!

А в субботу я сяду на поезд и в воскресенье буду в Запорожье. Больше 4 месяцев, как я уехала из дому… уехала на 5 дней… Кто знал, что все ТАК может обернуться! И кто смел надеяться, что в итоге все ТАК закончится и я вернусь живой и… пусть не здоровой, но подлатанной. Папа ждет, брат ждет… все ждут… А я? Хочу ли я домой? Не сказать, чтоб очень. Здесь, в Германии, я чувствую себя человеком. Дома каждая ступенька, каждая бровка, каждая маршрутка напоминает мне о том, что я не человек, я – инвалид. От этого не то что бы обидно, а как-то… горько… Потому что ты то знаешь, что ты человек… да только не докажешь это никому… да и противно доказывать… вроде ж очевидные вещи… Но с другой стороны, возвращение домой – показатель того, что эпопея закончена. На теперь, по крайней мере. А это более чем хорошо!
И так… по коням! Завтра тяжелый день – такси-поезд-автобус-самолет-машина. Молитесь за меня пожалуйста, чтоб все прошло гладко! И… спасибо вам, что вы у меня есть! Что вашими усилиями я сейчас возвращаюсь домой, что бы жить дальше! Спасибо!!!





Категория: Лечение | Просмотров: 1532 | Добавил: Irinka | Теги: Лечение, Маргоха, живемс, Бергтер | Рейтинг: 4.2/4
Всего комментариев: 3
3 Анара  
Доброго пути, УСЯ!!! respect v

2 ольга63  
Благополучного возвращения тебе, Ирочка! Пусть удача сопутствует тебе!

1 Ольга москва  
Легкой дороги!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)