Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
04:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Категории
Лечение [47]
О ходе лечения
Просто жизнь [20]
Обо мне, о "просто жизни"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Новости 
Главная » 2011 » Июль » 11 » ТО лето-2011 пройден! :)
17:07
ТО лето-2011 пройден! :)

Ну что, товарищи! Вернулась я из Киева. Без приключений. Обследования пройдены, информация для размышления получена… осталось доразмышляться до какого-то решения…

Сделала УЗИ сердца. Даже два :). Все отлично! Реально отлично! Как сказали в Центре Сердца – "абсолютно здоровое сердце, если не знаешь предыстории".  Лишних камер нет, дырок сколько надо, качает как зверь, клапаны закрываются-открываются. В общем не то что бы как новенькое, но… и на сильно реконструированное не похоже :). Результатом остались довольны и врачи, и я. Проверить стимулятор так и не удалось, нужно таки за этим ехать либо в Днепропетровск, либо в Германию :)

С коленом все гораздо сложнее. Было несколько консультаций ортопедов. Первая еще до сцинтиграфии. Врач обнаружил что колено "гуляет" в бок, чего, я знаю, раньше не было. Вкупе с плохим рентгеном это, по его мнению, говорит что таки идет потеря протеза, нужна замена. Потом была сцинтиграфия. С моим цыганским счастьем прямо накануне в аппарате сломалась важная приставка, поэтому данные мы получили немного не того качества, на которое я рассчитывала… но выбора особо не было, так что… По результатам врач сказал, что изменений в сравнении с мартом нет, он признаков расшатывания протеза не видит. Но насколько можно доверять этому мнению – вопрос, так как позже я поняла, что сцинтиграфия для диагностики расшатывания протезов в Украине не применяется практически, поэтому насколько глаз врача наточен именно на изменения при расшатывании протезов… короче не могу сказать, что я однозначно доверяю описанию сцинтиграфии…

Потом была еще одна консультация в республиканском центре эндопротезирования, в НИИ травматологии и ортопедии. Вердикт врача – нужно замена верхней части протеза, причем желательно поскорее, так как по его мнению процесс разрушения будет продолжаться, а это может существенно усложнить операцию по замене протеза. "Если б Вы были нормальным человеком, я б сегодня предложил вам остаться в клинике и на вторник-среду назначил бы операцию по замене сустава. Но если я так сделаю, наши анестезиологи просто перестанут выходить на работу :)… Ну вы ж понимаете…" – сказал доктор. Да, понимаю… дилемм и сложностей с анестезией на колено чуть ли не больше, чем было на сердце. Там хоть все было понятно с методикой, вопрос был только вытяну или нет. А тут куча подводных камней… стандартная для такой ситуации спинальная анестезия противопоказана при приеме антикоагулянтов, а общая анестезия опасна из-за миастении. И нужно выбрать какой риск больше – убрать антикоагулянты и рискнуть получить тромбоз или рискнуть миастенией, идя на наркоз…

В общем, итогом поездка стали:

1. Отличные результаты УЗИ сердца

2. Спорные результаты сцинтиграфии колена

3. Однозначное заключение о необходимости замены протеза двух ортопедов

Написала письмо профессору Деланку в Халле, посмотрим, что он ответит. Вопрос в том, что если протезировать, то надо делать это сейчас, зимой это невозможно. А желание снова затеваться с операциями нет решительно никакого. В общем… поживем-увидим :)

P. S. Отчет по деньгам за эту поездку здесь.






Категория: Лечение | Просмотров: 1262 | Добавил: Irinka | Теги: эндопротезы, Лечение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Еленушка  
Помоги, Господи!

1 Ольга москва  
Ирочка! Ангела хранителя!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)