Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
23:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Блог 
Главная » 2012 » Декабрь » 20 » 18-19 декабря. Кусочек сумасшествия...
02:27
18-19 декабря. Кусочек сумасшествия...

Рутина, рутина, рутина, а потом вдруг…

- Ирина, я редактор программ на телеканале ***, мне ваш телефон дали коллеги, которые когда-то с вами общались… не знаю, попала, не попала… в общем, мы снимаем программу к рождеству… об исцелениях… ну знаете, там иконы, мощи, молитвы – в таком духе. Так вот мне рассказывали, что вы были-были в коме, а потом раз – и проснулись… Мы бы хотели, чтоб вы приехали к нам в студию и рассказали об этом…

- Это – не ваша история – отвечаю, сдерживая офигевание и смех

- В смысле это не ваша история, не про вас?

- Нет, эта история про меня. Но она – не ваша. Начиная с того, что история про исцеление из уст человека в коляске будет звучать не очень убедительно, и заканчивая тем, что я просто не буду говорить об этом на всю страну…

- Аааа… в коляске…. Дааааа… ну извините тогда!

Я еще пол дня не могла прийти в себя. Мне видится диким само это – исцеление как шоу. Не шоу это! Это то – что между мной и Ним! Чудо, которое было даровано мне. Не ради пиара. Я вообще не люблю говорить об этом. Нет, не скрываю. Просто считаю, что это не тема для праздных разговоров. Это – о Боге! И Бог, моя вера, мои чудеса… это не для шоу!!!

*****

Ответ из Минздрава по поводу муковисцидоза… про это будет отдельная статья… но… ответ заставил задуматься, искать варианты, выходы. Звоню знающим людям. Тем, кто борется за финансирование детской онкологии. Прошу помочь, подсказать, научить. Конспектирую, что и куда писать. Голова кругом. Но надо… НАДО… потому что по-другому ничего не сдвинется с мертвой точки!

*****

- Ирууууусяяяяя! Теперь я тебя буду видеть! Каждый день!!! – Ангел осваивает скайп.

Видеть ее – так непривычно и немного волшебно.

*****

Ночь… когда все дела стихают и мозги могут немного продохнуть, накрывает волна усталости. От тянущегося уже месяц подвешенного состояния, от годовщин, от… от много чего. А на почту вдруг падает уведомление из ВК. Уведомление двухдневной давности. Запись Любимого Человека и комментарии к ним:

Вам встречаются люди, похожие на льдинки и колючки?

А может, именно потому Господь направляет их к вам, что видит в вас достаточно тепла, которым вы сможете их отогреть?..

Ирина Гавришева:  ;) Оптимистично

Любимый Человек: из практики :)

Улыбаюсь… сколько его нужно… тепла… для того, чтобы отогреть мое сердце. То самое, которое, по утверждению Друга, разрядами кардиостимулятора выстукивает слово "вечность". Мой Любимый Человек в этот момент спит. Но продолжает согревать меня… внезапно упавшими уведомлениями о посте двухдневной давности…

*****

- Гавр, твой пушной зверек? – пишет мой Друг, мое отражение

- Ну сорри…

И мы говорим, говорим, говорим… Друг готов слушать… готов быть рядом… Откуда они – силы и терпение у моих друзей. Быть рядом… быть опорой?! Наверное, я никогда не научусь воспринимать это как норму. Наверное, никогда не перестану удивляться – как они могут быть так близко со мной? Не бояться? Не уходить? Не оставлять? Непостижимо! И… спасибо тебе, Господи!!!

*****

Утро… вместо будильника – звонок телефона и голос Оксаны "Ира, сегодня решение о закупках препаратов для муковисцидозников. Нужен срочно человек, который пойдет на комиссию. Нужно срочно заявление от вас. Нужно срочно обоснование, почему один препарат, а не другой. Нужно ВСЕ и ПРЯМО СЕЙЧАС".

Пытаюсь разбудить свой мозг, раздобыть всю необходимую информацию, переварить ее, изложить в письме-обращении, отправить нужному человеку. Завтрак буквально на ходу, ингаляции – абсолютно на ходу, одев маску на шею и положив ингалятор в карман…

Письмо не доходит до адресата. Снова и снова. Время поджимает. Я на кухне, чтоб не мешать никому… звоню, пишу, читаю – все одновременно. Пар из ушей. Но НАДО!!! Письмо распечатать-подписать-отсканировать-выслать – бегу с ноутбуком назад в комнату, печатаю-сканирую-отправляю. Фуууух, успела…

*****

- Итак, у меня к тебе следующие вопросы по муковисцидозу… - Манька из поезда. Она тоже горит этой темой. Хочется, как хочется, сделать для этих пациентов хоть что-то. Хоть как-то облегчить жизнь.

И мы говорим час, второй… отключаемся… и снова звонок "Гавр, а вот если вот так…" – мы снова и снова ищем выходы.

*****

- Так хорошо было днем ГавроМорду видеть в скайпе – пишет абонент под кодовым именем ЛЧ.

Видеть эмоции, полутона, чуть заметную улыбку, чуть приподнятые брови, характерное пожимание плечами… для меня самой это так важно! И так хорошо от этого… от возможности видеть дорогую морду. Поэтому я улыбаюсь сообщению. И посылаю в ответ мишку, который обнимается.

*****

Глубокая ночь… из намеченного на сегодня, половина не сделана. Потому что утром был звонок про Минздрав и муковисцидоз. Потому что днем были письма в Минздрав про муковисцидоз. Потому что вечером были звонки про муковисцидоз. И в список того, что нужно сделать завтра, снова сплошь "МВ". Я знаю, что это такая глыба, которую нельзя сдвинуть в одиночку. Но совсем не пытаться… оставить ее где была, просто пройдя мимо… нет, это видится мне совершенно невозможным! Примерно так же, как рассказывать в телешоу про чудеса. Это – попытки изменить мир к лучшему – это тоже МОЕ. Мое внутреннее… и тоже от Него. Поэтому сегодня ночью, засыпая, я буду молиться о том, чтобы Господь был рядом со мной на этом пути. И что бы то, что по воле Его – свершилось!






Просмотров: 1299 | Добавил: Irinka | Теги: рисунок дня, работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)