Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
21:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Блог 
Главная » 2011 » Август » 18 » Выстоять... Отвоевать...
00:10
Выстоять... Отвоевать...

13 августа наш фонд пригласили на Blogcamp – слет блогеров со всей Украины. Пригласили сделать доклад о роли блогов в благотворительности и т. д. Я напросилась на участие (посмотреть-послушать) за пару дней до… Уже подъезжая к месту, я узнала, что от меня ожидается часть доклада. Сочиняла на ходу. Без презентации и репетиций. Вроде как получилось. Слушала чужие доклады, брала на заметку некоторые разумные и интересные вещи. Но, собственно, рассказ не о "бэкмпе", рассказ о следующем дне…

Скажу честно – прочитав на сайте о кэмпе и о том, что на второй день планируется лазер-таг (военная игра типа пейнтбола, но стреляют не шариками с краской, а инфракрасными лучами, которые фиксируют специальные датчики), сразу загорелась. Ну да, я ж экстримал! И пейнтбол – моя давняя мечта. Но останавливала травмоопасность этого развлекалова, ибо выстрел шариком с краской с близкого расстояния оставляет синяки даже у здоровых людей, куда уж мне с моим варфарином… А тут не опасно, а ощущения те же. Красота, да и только. С одной поправкой… ну да, на мою коляску. Вы себе можете представить меня, бегущую на коляске между кустов, еще и отстреливающуюся на ходу? Ну вот и я не очень могла. Но… но когда меня останавливало то, что я не могу что-то делать обычным образом?! Поэтому было решено ехать, а на месте разбираться, как мою мечту можно приложить к реальности.

Знаете, я давно заметила, что люди – экстрималы способны воспринимать меня адекватно даже когда я делаю что-то сумасшедшее, "нормальные" же, мирные люди часто впадают в шок даже тогда, когда я делаю обычные бытовые вещи. Так вышло и в этот раз – организатор Евгений из клуба "Остров" глядя на меня, спокойно констатировал "что-нибудь придумаем". А вот взгляды некоторых других участников были… кх… как бы выразиться покорректнее… Ну в них очень явно читалось удивление "а ты тут вообще зачем?". Хе-хе, поглядывая на полуразрушенное здание и заросли вокруг, я задавала себе тот же вопрос )))).

 

Специальный датчик на голове, электронный блок в кармане камуфляжной куртки, автомат на коленях… к бою готова!!! Полуразрушенное трехэтажное здание со ступеньками без перил, с дырками в перекрытиях, через которые льется вода (да, на улице – дождь) и массой оконных и дверных проемов. Это здание нам и предстояло оборонять, а другой команде – штурмовать.

 

Моя мобильность в здании без нормальных полов ясно какая… ну то есть почти никакая. "Бежать" и отстреливаться на ходу я тоже ясное дело не могу. Поэтому я тихонько заняла огневую позицию возле оконного проема и напротив двери в другую комнату. Так и "сняла" первого противника.

 

Ну а потом решила что сидя в своей коляске я уж слишком неповоротлива, поэтому встала с коляски и пристроилась у стеночки. Позиция оказалась очень выгодной, так как противники, увидев меня стоящей, замирали в изумлении и я могла спокойненько их "снимать" )))). Дезориентировать противника – вполне себе хороший тактический ход, а для дезориентации годятся любые приемы ;). Жаль только такой способ работает только один раз :))

В общем, что сказать… БЫЛО КЛАССНО!!! БЫЛО СУПЕРСКИ!!! Было тяжело… да, последние пару игр я стояла с мыслью "хоть бы меня уже подстрелили наконец и я могла сесть передохнуть" )))). Но… но я выстояла (в прямом и переносном смысле слова) всю войну! И даже умудрилась произвести впечатление на отдельных игроков :) . Ну а главное – классно оттянулась и исполнила еще одну свою мечту! 

Еще один бой в моей жизни. Еще одна война, которую я прошла. Еще одна победа, в том числе над собой. Еще один счастливый день, который я отвоевала (снова в прямом и переносном смысле)! И уже поступило приглашение на следующую игру. Видимо ничего так не убивает скепсис "нормальных" по отношению к колясочнику, как пуля (хоть и инфракрасная) в лоб от этого самого колясочника )))). Жаль только мне надо уезжать на другую войну… на бой за свое колено… И даже если этот бой будет нелегким, я выстою! Я его, заразу, отвоюю!!! 





Просмотров: 1448 | Добавил: Irinka | Теги: работа, счастье есть!, живемс | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)