Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
21:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Категории
Лечение [47]
О ходе лечения
Просто жизнь [20]
Обо мне, о "просто жизни"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Новости 
Главная » 2011 » Июль » 3 » Про техосмотры
19:22
Про техосмотры

Я не раз говорила, что я – как старый автомобиль. С каждым годом ремонт нужен все капитальнее, все дороже, а отдачи все меньше. В итоге вроде и денег на ремонт жалко, ибо старый "запор" никогда не будет новым "мерсом", а с другой стороны, если не ремонтировать, то и этот "запорожец" развалится и ездить не будет. Ну вот, как истинный автомобиль, я требую не только ремонта, но и плановых техосмотров. Сейчас как раз подошло время, когда нужно проверить все мои запчасти.

Колено "сфотографировала" я еще недели две назад… да, прямо перед скалодромом. По ощущениям колену хуже – иногда приходится пить обезболивающие, ходить по улице я перестала даже в ортезе – после этого боль уж очень сильная. Снимок же дал самый плохой из возможных результатов – "без изменений". Вот как было в марте, так и осталось – не лучше и не хуже. Отвратительная ситуация, так как именно в ней не знаешь, что делать дальше. Если бы было хуже, было б ясно, что нужно таки менять протез, если бы стало лучше – значит нужно дальше тренироваться и надеяться что процесс пойдет вспять. А когда оно не меняется, то и что делать дальше совершенно не ясно. Снимки сразу же отправили ортопедам в Германию, их заключение: насколько можно судить по снимкам такого плохого качества (а качество в сравнении с немецким реально ужасное), динамики нет, но если боли усиливаются, значит что-то не то происходит. По этому нужно повторить костную сцинтиграфию – обследование, которое мне делали весной и которое принесло помилование протезу.

Но проще сказать, чем сделать. Потому что современных аппаратов, способных сделать эквивалентное немецкому обследование – на пальцах пересчитать. А чтоб при этом еще и врачи могли трактовать картинки (потому что костная сцинтиграфия чаще в других целях применяется)… короче задачка со многими неизвестными. В итоге аппарат и врач был найден в Центре Сердца, куда мне и так надо было на контроль по сердцу, и где меня всегда рады видеть, как "настоящее чудо". Поэтому завтра, 4 июля, выезжаю в Киев, в планах 6 июля обследование по сердцу и консультация ортопеда, 8 июля – сцинтиграфия.

Надо еще стимулятор проверить, но это – отдельная, печальная песня о том, как работают "официальные дистребьютеры" немецких фирм в Украине. Бушнак просил для меня стимулятор той фирмы, которая распространена в Украине. Биотроник – давно работает в Восточной Европе. Программатор (специальное внешнее устройство для настройки стимулятора) даже есть в Запорожье. Красота!!! Если бы не одно "но". В Запорожье, а так же в 80% больниц Украины стоят старые программаторы со старым программным обеспечением. И, из-за старого программного обеспечения, агрегаты не опознают мой стимулятор последнего поколения. Проблема на самом деле не большая – "перепрошить" программатор. Угу… только вот кардиохирург из Запорожья подал заявку на это еще в ноябре 2010, а фирма, позиционирующая себя как официальный представитель Биотроника, до сих пор не расчухалась программу обновить. Мало того, на звонки они ответили, что поскольку мой стимулятор не лицензирован в Украине, то и обслуживать его они типа не обязаны. И что они, благодетели, инициируют лицензирование таких стимуляторов в Украине, и ЕСЛИ и КОГДА эта процедура пройдет, тогда они и перепрошьют свои программаторы. И будет это не раньше, чем через год… И не важно, что в нескольких больницах уже стоят новые или обновленные программаторы, на которых я уже проходила проверки… ради меня перепрошивать хотя бы один программатор (в Запорожье) не будут.

И того – дорога мне либо в Днепропетровск, либо в Киев, в институт Амосова. Но в Амосова после декабрьской истории я ни ногой – то, как мне там подставили… короче слов нет, есть только убеждение туда больше не потыкаться от греха подальше. Есть еще слааааабая надежда, что в Центре Сердца появится биотрониковский программатор, но эта надежда очень иллюзорна. Хорошо хоть аритмолог разрешил проверять стимулятор раз в 4-6 месяцев, а если б как осенью каждые 4 недели – это б кошмар какой-то был! Но даже так… последняя проверка была 18 февраля, так что 4 месяца уже прошло, проверить стабильность работы переставленного электрода не мешало бы, но…

Кроме того, весь июнь был занят перепиской с московским центром порфирии – редкого генетического дефекта, который может вызывать некоторые из моих проблем. История с тем, чего меня стукнуло проверяться на этот счет, долгая, не буду об этом. Скажу только, что анализ на это заболевание в Украине не делают, пришлось искать людей, которые не побоятся вести через границу термос с биоматериалами, в Москве забрать этот термос с поезда и отвезти в лабораторию. Честно скажу – отправляла анализ чтоб ИСКЛЮЧИТЬ порфирию и уж совсем не рассчитывала на тот результат, который получила – 2 из 3 параметров повышены. Если бы были 3 из 3, это чуть ли не автоматически означало бы наличие порфирии. А 2 из 3 – это "не вашим, не нашим". Нужно более детальное, углубленное обследование. Обследование это Москва делать отказалась… даже не совсем отказалась, просто… ну просто врач ответил "я дистанционно не консультирую" и больше на мои письма не ответил. Можно конечно пробовать дозвониться и т. д., но если честно – особого желания общаться дальше с человеком, который даже не пишет "приезжайте, дообследуем", а пишет "дистанционно не консультирую, до свиданья", нету. И того, решение этого вопроса видимо откладывается до поездки в Германию, а когда она будет, зависит от результатов обследования в Киеве. Сейчас идет переписка с немецкими гематологами, смогут ли они сделать все на месте в Халле, или нужно ехать в специализированный центр (а их на всю Германию "аж" 3). А дальше будет видно…

Так что не думайте, что Гавришева только сумасшествием типа скалодрома, купания и лагеря занимается, она и про техосмотры не забывает! Так что… пожелайте мне, что ли удачи на обследовании в Киеве. Чтоб поездка не преподнесла сюрпризов и чтоб с ногой, наконец, что-то решилось. А я, в свою очередь, обещаю результаты докладывать :)






Категория: Лечение | Просмотров: 1423 | Добавил: Irinka | Теги: эндопротезы, Лечение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Еленушка  
Помоги, Господи!

2 YUTO4KA  
Да, сюрпризов,действительно, достаточно! Иришка, пусть тебе сопутствует УДАЧА и дует попутный ветерок!

1 Ольга москва  
Удачи и ангела хранителя!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)