Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
01:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Записки Птеродактиля
Сайт Ирины Гавришевой

Меню сайта

Категории
Лечение [47]
О ходе лечения
Просто жизнь [20]
Обо мне, о "просто жизни"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Реклама

Форма входа


Поиск

 Новости 
Главная » 2011 » Октябрь » 13 » Пути миграции птеродактилей
23:55
Пути миграции птеродактилей

Птеродактили – они, знаете ли, непоседливые монстры. Все летают куда-то, летают… Мигрируют в поисках лучшей жизни… или новых впечатлений… В общем, носит их везде… На данный момент путь миграции Птеродактиля пролегает через город Регенсбург… Планировал Птеродактиль тут просто всем "Халё!" сказать и лететь себе дальше на родину, но как это всегда бывает у монстров – планы на ходу приходиться менять.

Прежде чем мигрировать в Регенсбург, я сходила познакомилась с очаровательным кардиологом доктором Эбельтом. По его мнению ограничений по нагрузкам и т. д. у меня нет никаких. Дословно "делай все что угодно до тех пор, пока нет одышки и неприятных ощущений в сердце. Когда появляются – немедленно остановись, а до этого – что хочешь!". Контроль стимулятора – через пол года, тогда же он хочет сделать и контрольное УЗИ. Стимулятор он очень советовал проверять и настраивать только тут, потому что уж больно специфичная ситуация, необычный подход к решению проблемы и т. д. Да я и сама уже убедилась, что все попытки "сэкономить" сделав что-то в Украине, в итоге все равно проваливаются и только вытягивают дополнительные деньги.

В четверг пошла к Деланку на финальную консультацию и снятие швов. Деланк был очень доволен, прямо очень-очень тем, как я хожу. Позвал доктора Ворлаба, который собственно делала операцию, того тоже аж распирало от гордости – невооруженным взглядом было видно :). Все-таки рискнули они, взяв меня на операцию не понимая что происходит и смогут ли исправить. И теперь очень рады, что не прогадали. Швы сняли, Деланк написал очередное письмо, адресованное Бухеру о том, как хорошо я хожу, как мне сняли швы и вообще о том, как у меня все хорошо :). Мне пожелал удачи в разработе ноги (угол, чтоб ему, все еще недостаточный!) и появиться у них не раньше, чем через 15 лет (таков ориентировочный срок службы протезов). На этом с ногой закончили.

 

В субботу мы сели в поезд и поехали в Регенсбрг… Ехали с пересадкой в Нюрнберге. То есть скоростным экспрессом от Халле до Нюрнберга (3,5 часа), а оттуда электричкой до Регенсбурга (1 час). Можете представить себе меня на коляске с плохо гнущейся ногой, моего верного Пингвина и два чемодана?! Путешествовать в такой комплектации по Украине – сущая пытка. Тут нас без проблем погрузили в Халле с помощью специального подъемника, я пересела с коляски в удобные мягкие кресла, положила на столик ноут, втыкнула его в розетку и пока поезд несся со скоростью 100-200 км/ч, смотрела кино. В Нюрнберге на пересадку у нас было 11 минут. Опять же – я, железный конь, Пингвин и два чемодана. Но очень повезло – электричка на Регенсбург уходила с соседнего пути, то есть нам нужно было только перейти перрон. В итоге меня сняли со скоростного поезда и посадили в электричку. И через час на перроне в Регенсбурге нас уже встречал Борик. В общей сложности мы проехали расстояние большее, чем от Запорожья до Киева. При этом усталости не было почти никакой.

До вторника мы бездельничали, немного гуляли по округе (совсем немного, ибо весь понедельник шел дождь). А на вторник была назначена консультация доктора Хана – моего регенсбуржского гематолога и переезд от одних друзей к другим. С Ханом мило побеседовали, заполнили анкету к анализам на порфирию, набрали эти самые анализы… И тут доктор Хан озадачил меня фразой "ты же дождешься результатов анализов тут, чтоб в случае позитивных поехать в центр порфирии в Мюнхене?". Я в ответ промямлила, что вообще-то не собиралась, я планировала сдать анализы и уехать, а уже когда придет результат, о чем-то думать и с кем-то консультироваться. Но Хан ответил, что он очень рекомендует мне дождаться анализа и поехать с ним в Мюнхен, так как если это порфирия, он мне в этом не помощник – он в этом не разбирается и т. д. В общем, уходила я от него озадаченной "как же все-таки лучше поступить…"

Из больницы поехали к друзьям, оставили меня там и мама с Бориком поехали за чемоданами, а я… начала куралесить… Я бегала по комнате, когда вдруг почувствовала боль в груди и начала задыхаться. Были и другие малообнадеживащие симптомы. Но я терпела… терпела-терпела, но в какой-то момент решила, что наверное все-таки пойти в больницу будет здравым решением. Поэтому оделась и пошла. Благо окна больницы "братья милосердия" видны из окна квартиры, где мы сейчас живем, то есть идти очень близко. Идем и смеемся "вот бы Феликс был рад меня видеть". Приходим и… правильно, сталкиваемся с Феликсом, который дежурит в этот день :)

Ну, в общем что вам сказать… Анализы и обследования показали, что вероятно речь идет о тромбе в легком. "Знаешь риск-факторы тромбоэмболии легочной артерии?" – интригующе начал Феликс. "Знаю" – уверено ответила я. "Назови?" – подмигивает. "Операции, особенно ортопедические, длительные поездки, сердечная недостаточность, сидячий образ жизни, нарушения свертываемости крови" – выпаливаю я на одном дыхании, уже понимая, что он скажет следующей фразой. "Мне дальше продолжать, или уже сама все поняла?" – уже серьезно говорит Феликс. "Поняла…". Операция на ноге, потом переезд в Регенсбург при моей тромбофилии и моем сердце… мндаааааа. Дальше картина еще менее радостная. Вернее есть один радостный момент – коль я смогла 5 часов дома сидеть и размышлять "ехать в больницу или не ехать в больницу", значит, тромб небольшой и обескровил не очень большой участок легкого. В остальном… "другим людям в таких ситуациях мы даем препараты, разжижающие кровь. Ты их пьешь. Кровь разжижена. Больше сделать в твоей ситуации ничего нельзя. Только ждать…" – рассказывал Феликс – "поэтому мы можем положить тебя в больницу, наблюдать за тобой и давать кислород. Кислород тебе нужен, чтоб сосуды легких не сужались и по ним лучше шла кровь, а значит, от этого тромба будет меньше последствий. А можем отпустить домой и ты будешь там ждать. Только… ты когда на Украину собиралась?" – "в воскресенье…" – "Не-а… в воскресенье ты никуда не летишь. Ты сидишь и ждешь когда все стабилизируется. Поняла?" – мне оставалось только послушно кивнуть. И того – клятвенно пообещав, что в случае ухудшения я сразу же вернусь в отделение, в 11 вечера я ушла из больницы.

А сегодня в 6 вечера нам домой привезли кислородный концентратор. Спасибо Борику с Мариной, которые начали искать варианты, спасибо их домашнему врачу, который вызвонил медтехнику, которая дает концентраторы на прокат, спасибо медтехнике, которая прониклась проблемой и в тот же день доставила двадцатикилограммовый агрегат домой. И того – я теперь с кислородом, чувствую себя вполне комфортно и жду, чем в итоге это все закончится. Думаю, что если это не закончилось возвратом в больницу за эти сутки, это уже неплохая тенденция :). Есть еще один плюс – сам собой решился вопрос "дожидаться анализов на порфирию" – теперь я точно никуда не улечу ближайшие 10 дней, так что анализов таки дождусь.

В общем… ну не бывает у Птеродактилей все спокойно. Даст Бог оклемается Птеродактиль и полетит на родину. А пока что… ну в общем пока вот так… Кстати, сегодня в ожидании концентратора вышли прогуляться по округе (все ж на свежем воздухе дышится полегче). Борик дал мне поиграться его фотоаппаратом… эээээх… классный гад (фотоаппарат ;р), но неподъемный же!

 


Короче, живет перелетный Птеродактиль… мигрирует потихоньку… с приключениями по ходу дела, но в целом продвигается вперед, в родное гнездо в городе Запорожье.

P. S. Ну и немного о нудном – о деньгах… Я думаю, все понимают, что посещение Феликса в мои планы (финансовые в том числе) не входило. Во сколько обошелся этот визит пока не знаю, но предполагаю что в районе 200-300 евро. 100 евро съела аренда кислородного концентратора на неделю, если нужно будет продлять, это еще 40 евро в неделю. Ну и само собой жизнь, проезд и т. д. в Регенсбурге на дольше, чем я планировала изнчально… И опять же – остро становится вопрос с тем, что во что бы то ни стало нужно иметь запас на случай экстренной госпитализации. Потому что вчера я лежала там, на скорой, и думала какую жалостливую историю рассказывать клинике, которая один раз уже взяла меня на операцию вообще без денег и даже с долгом, чтобы меня снова взяли в долг. Лечиться в чужой стране в долг – оно малоприятно… Поэтому я буду благодарна за финансовую поддержку в такой ситуации. Актуальны все способы перечисления, указанные здесь, кроме счета клиники (с ней я надеюсь все закрыто).





Категория: Лечение | Просмотров: 2221 | Добавил: Irinka | Теги: Лечение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 11
6 Пётр  
рад, что у вас в итоге всё хорошо.

8 Irinka  
А у меня все всегда так - страшно-страшно, а на выходе все хорошо biggrin

5 Пётр  
а я и не знал что у вас опять приключения, в жж не пишете ничего.. smile у меня тоже сидячий образ жизни и кровь, как сказали, густовата. ну млин, нельзя лениться...

7 Irinka  
Не люблю в ЖЖ о себе распространяться. там все же немного другой уклон, так сказать.

9 JoykaOH  
логично, чтобы не спутывать профессиональное с личным.

11 Irinka  
Именно! Тем более в моем профессиональном и без того очень много личного smile

10 JoykaOH  
Пётр это я smile

4 Еленушка  
Я положила на Яндекс-кошелек, надеюсь, дошло)

2 Виктория  
Верю, что прорвёршься! Не впервые ведь;)))

1 Еленушка  
Я не очень поняла, исходя из данных реквизитов, каким образом можно перечислить рубли, кроме Яндекс-денег? Я не очень в этом разбираюсь, простите)

3 Irinka  
К сожалению рубли только Яндексом или лично в руки (в Москве). Или как вариант - системы мгновенных переводов (например система "Золотая корона" - очень низкий процент берут за перевод) на моего отца.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Банеры

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Тэги
LQTS (1)

Наполнение и администрирование - Ирина Гавришева
Перепечатка материала только с разрешения автора (контакты)